гастроэнтеролог

13:51 25-02-2005 / Катя, обратиться

Магомед Исламович, Добрый день! Я беременна, 21 неделя, у меня дисбактериоз 2- ой степени (присутствии коковой флоры), спастический колит, хр. энтероколит, гастрит. До беременности страдала запорами, сейчас еще хуже. Не хожу в туалет бывает по 5 дней. Пользуюсь разными народными средствами, лекарствами, но меняю, чтобы не было привыкания, однако, не все мне помогает. Сегодня ОЧЕНЬ сильно после обеда разболелся желудок, острая боль! Скажите, может это покажется смешно, какие симптомы заворота кишок, непроходимости? Клизму боюсь делать, т. к. на раннем сроке лежала на сохранении и клизма была одна из причин тонуса матки. Сейчас пью "Дюфалак" после перерыва, перестал действовать, хотя пишется, что привыкания на него нет. Спасибо. Очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 14:04 25-02-2005 Расулов М.И., обратиться
Катя, ничего ни народного, ни традиционного не принимайте. Мы не хотим повредить ребёнку. Моё убеждение никакаих лекарст во время беременности. Вазелиновое масло, сок репы или свеклы.
# 14:15 25-02-2005 Катя, обратиться
Спасибо за оперативный ответ! Ставлю по утрам свечки с глицерином, малость отходит кал, но очень МАЛО! Свекла мало мне помогает. Народные средства - это стакан кип. воды натощак, один раз масло подсолнечное (сразу вырвало), кефир пила целый день, курага и т. д. Страшно! !! Прочитала в интернете о непроходимости. .. Могу сказать, газы отходят, тошноты нет. Значит нет заворота?