гастроэнтеролог

23:28 25-02-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Чем может навредить ЖКТ длительный хр. тонзиллит (в гландах гной+ пробки, терапия помогает на 3 дня)?

Ответы

# 19:04 26-02-2005 Аноним, обратиться
Elena! Ja ne gastroenterolog, no znaju, chto xronicheskij tonzilit mozhet navreditj ne toljko zheludochno- kishechnomu traktu , no i serdzu i sustavam. Tak chto esli ne xotite zarabotatj revmatizm, zajmetesj soboj vplotnuju! Kakuju terapiju vy ispoljzuete? Esli antibiotiki, to zrja, k nim u bakterij, vyzyvajushix tonzilit, vyrabatyvaetsja ustojchivostj. Povyshena li u vas temperatura tela? Esli net, vy mozhete poprobovatj propilis i poloskanie v techenii mesjaza travjanymi sborami: shalfej, kalendula, romashka i t. d. I vremenno ne pejte xolodnye napitki i ne eshte marozhennoe! Udacchi!