гастроэнтеролог

21:44 30-03-2001 / Лев, обратиться

После гастроскопии был поставлен диагноз гастрит- доуденит. Надо ли принимать какие нибудь лекарства или воспаление снимется при соблюдении диеты. И какой диеты лучше придерживаться.

Ответы

# 22:00 30-03-2001 Расулов М.И., обратиться
Диета 1 и лекарства надо принимать.
# 11:02 31-03-2001 Лев, обратиться
Если можно пожалуйста порекомендуйте какие лекарства и как принимать, а то я после гастроскопии был в ошарашенном состоянии и ничего
из рекомендаций не запомнил! Заранее благодарю!
# 19:16 31-03-2001 not found, обратиться
Вы все- таки приведите описание гастроскопической картины. Ведь исследование делают, чтобы облегчить именно врачам понимание состояния больного.
# 14:50 03-04-2001 Лев, обратиться
Пищевод не изменен. Кардия смыкается. В желудке натощак содержится умеренное количество муиноватой жидкости с примесью желчи. Складки слизистой сохранены. Стенки желудка мягкие. Угол не изменен. Слизистая желудка розовая, сочная, гиперемированная по вершинам складок. В теле желудка и в области свода - атрофия. Привратник овальной формы. В луковице 12п. кишки и доступных постбульбарных отделах слизистая также с явлениями поверхностного воспаления. Заключение: Поверхностный гастрит. Доуденит.
# 00:57 05-04-2001 not found, обратиться
Такой поверхностный гастрит пройдет самостоятельно после 2 неделю соблюдения диеты 1 и регулярного приема Альмагеля. Но наличие атрофии слизистой оболочки в области тела и свода желудка обычно указывает на зараженность хеликобактером и по Стандартам медпомощи требует проведения недельной антихеликобактерной терапии тремя лекарствами. Не советую делать это самостоятельно.
# 10:26 05-04-2001 Лев, обратиться
Скажите пожалуйста, надо- ли делать анализы на хелиобактер? Если да , то как их делают? (еще одной гастроскопии я не преживу). Как получить полную консультацию и лечение?
Большое спасибо за Ваши ответы !
# 01:18 10-04-2001 not found, обратиться
Дыхательные тесты на хеликобактер на установке Breath Math Plus. Большой Николоворобинский переулок, д. 7, комн. 209. Проезд от м. "Новокузнецкая" или "Чистые пруды" трам. 39, А, 3 до ост. "Воронцово поле". Тел. 939- 70- 51. Стоимость около 25 у. е. А как найти меня - написано в колонке справа.