гастроэнтеролог

13:38 09-04-2005 / Марко, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы поставлен диагноз - язва двенадцатиперстной кишки и гастрит желудка. При этом она очень давно страдает гипертонией (повышенное артериальное давление).
Врачи сказали, что большинство лекарственных средств неприменимо. Но, может быть, есть какие- нибудь методы лечения?
Заранее благодарен за советы и ответы.

Ответы

# 13:42 09-04-2005 Аноним, обратиться
Марко, напиши сколько маме лет, каковы показатели давления и на какой фактор оно повышается, били ли кризы, язва и гстрит обостряются сезонно или при стрессах? Укажи город проживания, постараюсь помочь советом. vip6k@bk. ru
# 20:33 09-04-2005 Расулов М.И., обратиться
Этих лекарств великое множество и гипертоническая болезнь не является противопоказанием для лечения язвенной болезни, скорее наоборот- при гипертонии велика возможность язвенного кровотечения.