гастроэнтеролог

20:40 14-06-2005 / Аноним, обратиться

Здравсвуйте, доктор. Мне 25 лет. Уже лет десять как болею гипертрофическим гастритом(секреция сохраненная). Время от времени подлечивалась, но диагноз тот же. А вот уже полгода у меня обострение: покалывание в правом подреберье, иногда еще по бокам, частая отрыжка воздухом постоянное ощущение тяжести, вздутие(извините за такую подробность, чтоб избавится от газов, я по 3- 4 раза на день стаю "рачки", иначе они почти не выходят), стул постоянный по утрам, но какой то жидкий, и при этом идет как запор. Сейчас я нахожусь на амбулаторном лечении. Мне приписали Церукал, Ранитидин, Галидор, Метоклопрамид С витамином С. Тоисть делают по 5 уколов на день, после каких я очень долго отхожу. Кроме того, мне назначили Еспумизан, Гастрофект, Холивер. Покалывание исчезло, но все равно мучают газы, и утром "плохой" стул. Меня очень интересует такой вопрос: реально ли вылечить хр. гипертрофический гастрит? Может я неправильно лечусь? А может у меня еще проблемы с кишечником и есть сенс сделать рентгеноскопию? При этом я веду здоровый образ жизни, соблюдаю диету. Мне иногда становится страшно от того что улучшений нету, а наверное з возврастом будет все хуже. Пожалуйста , доктор, ответьте мне. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:14 14-06-2005 Расулов М.И., обратиться
Гипертрофический гастрит ставится с морфологической оценкой слизистой желудка под микроскопом. Называется это гастробиопсия. Ни одного слова о результате биопсии.
# 23:33 14-06-2005 Валя, обратиться
Доктор, меня беспокоит тяжесть в желудке, кислый вкус во рту. ощущение жжения в прямой кишке(внутренний сфинктер эрозирован), влагалище, глотке. Анализ крови показал эозинофилов18ед, в кале обнаружены яйца аскарид, анализ ИФА показал наличие антител к токсокаре(89 при норме не более50). принимала 24дня "ВЕРМОКС", 18дней"АЛБЕНДАЗОЛ". Эффекта нет. Подскажите, что делать?
# 06:35 15-06-2005 Маша, обратиться
Оченьпохоже на мою ситуацию. Напишите на мыло. уже 8 лет страдаю такими же проблемами.
perl66@yande. ru