гастроэнтеролог

11:18 29-06-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, анализ кала ребенку 1 год: Бифидум 10в 10 степени, лактобакткрии 10степень8, Е. коли (кажется так) 10степень9- из них 20% гемолитическая форма, стафилококк 10степень6. Эпидемиолог говорит, что в кишечнике стафилококка быть вообще не должно, врач педиатр – что норма 10степень4 и достаточно пропить бифиформ 2 капсулы в день 10 дней. Мы и не знаем, кого слушать, и достаточно ли назначенного лечения… .

Ответы

# 14:53 29-06-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! Проанализируйте причины из- за которых изменилось состояние микрофлоры. В данном случае, бактериальные препараты не основные в лечении, а вспомогательные (хотя важные и нужные). Исходя из основы патологии, а не частных проявлений и формируйте лечение. www. dr- md. ru