гастроэнтеролог

14:35 27-07-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор, у меня появились запоры, вздутие и распирание живота, а когда бывает стул - часто с кровью. Что это может быть? Что нужно сделать? Мне сказал местный врач сделать колоноскопию. Есть ли аналог этой процедуры? Если да, то где и какой. Я хочу приехать в Москву и обследоваться в клинике, куда посоветуете обратиться?

Ответы

# 11:55 01-08-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Ваши жалобы связаны с патологией нижних отделов пищеварительной системы. Установить точный диагноз возможно только после комплексного обследования. Аналогов колоноскопии нет, это 100% метод диагностики заболеваний дистальных отделов кишечника, но он не единственный из тех, что Вам необходимо провести.
Клиническое обследование Вы можете провести во многихмедицинских центрах амбулаторно или стационарно (экономически несколько выгоднее).
Вашей проблемой также занимаются в инститтуте гастроэнтерологии. А также Вы можете обратиться в нашу клинику.