гастроэнтеролог

01:02 08-08-2000 / not found, обратиться

ХАРАКТЕРИСТИКА ЛЕЧЕБНЫХ ДИЕТ.
Диета # 4 б
Показания. Острые и хронические заболевания кишечника в период обострения, а также при сочетании их с поражением желудка, печени и желчевыводящих путей, поджелудочной железы.
Цель назначения. Полноценное питание при умеренно выраженном процессе в желудочно-кишечном тракте и нарушенном в связи с этим пищеварении. Способствовать уменьшению воспалительного процесса и нормализации функционального состояния кишечника, а также тех органов, которые наиболее часто вовлекаются в патологический процесс при заболевании кишечника (желудок, печень, желчевыводящие пути и поджелудочная железа).
Общая характеристика. Диета физиологически полноценна, с нормальным содержанием белков, жиров и углеводов, ограничением поваренной соли до нижней границы физиологической нормы (до 8-10 г), с умеренным ограничением механических и химических раздражителей слизистой оболочки и рецепторного аппарата желудочно-кишечного тракта, исключением продуктов и блюд, усиливающих процессы брожения и гниения в кишечнике, а также сильных стимуляторов желчеотделения, секреции желудка, поджелудочной железы, веществ, раздражающих печень.
Энергоценность и состав: белков 100-120 г, жиров 100-120 г, углеводов 400-500 г, энергоценность 3000-3500 ккал, свободная жидкость 1,5 л, поваренная соль 8-10 г. Масса суточного рациона около 3 кг.
Режим питания: желательно дробный (5-6 раз в день).
(По А.А. Покровскому и соавт.)

Ответы

# 16:47 03-09-2011 Sergey, обратиться
Кураторы, прошу всех выйти ко мне до 20.00
Совет в 22.00
Ник, дай перевод ночного письма Жоза.
Ребята, держитесь..
Веер давать краткий. Эмиль, знает , он напрямую на врачей выходит.
Борис, уточнения по счёту после вчерашних операций дай.
# 17:27 03-09-2011 Борис, обратиться
Серёж, счёт ухнул. Но там с фондов большие переводы были. Эмилю дал знать.
На подходе счета ещё.
Майкл часть списал на клинику с разрешения НСА.
К ночи дам отчёт.
Джон пришлёт факс.
# 17:38 03-09-2011 Никола, обратиться
От Жоза получил в 8 утра по Москве(5 утра Л). Ребята, что не знаю, то не знаю, так и пишу:
« ......Для проведения операции по показаниям жизни была приглашена команда врачей НСА International Hospitals, которые проводили совместную консультацию позавчера. Доктор- консультант онколог Хесус Ких-Альварес считал, что теоретические шансы на выживание составляют один из миллиона, но согласился, как я считаю, из научных соображений больше. Операцию многочасовую вели сразу две бригады - кардиологов и онкологов. Было 2 смены бригад. Но Майкл не выходил, и на этаж не пускали никого. Вдруг состояние неожиданно ухудшилось, возникли проблемы с кровотечениями, было принято срочное решение немедленной очистки камер сердца на аппарате кровообращения, АИК подключили, но не смогли вывести из наркоза. Дали сведения, что наступила смерть. Но врачи продолжали реанимировать. Майкл не уходил. Боролись за жизнь долго. Это были страшные часы.Реанимировали.
Никита находится в сознании. Доктор Майкл приглашал к нему консультантов:Доктора Стюарта и Доктора Дэвида из НСА . Сегодня ничего не мог есть, только пил. Доктор Майкл боится за работу желудка. Если не сможет кушать, поставят зонд . Состояние позволило сегодня провести хирургическое широкое вскрытие абсцессов и иссечение здоровых тканей( не понял- здоровых?), дренирование частичное. Т 38,5, сейчас врачи очень обеспокоены болями в сердце, которые не удаётся снять лекарствами. Злата сидит около него много или около Ромы. Но Рома в другом отделении.
Операция у Ромы прошла без осложнений. В сознание пришёл сразу. В реанимации. Двигаться Доктор Мартин ему не разрешает ещё сегодня. Он в аппарате специальном. Т37,4 Но Доктор Майкл считает это нормальным состоянием после операции. Сердце нормально, он слушал и смотрел его.
# 17:40 03-09-2011 Майя, обратиться
Саш, как сейчас? Есть с Жозом связь?
Шур, а у тебя?
# 18:00 03-09-2011 Никола, обратиться
Майя, Жоз сегодня в клинике целый день. Обещал написать написать вечером.
Сашенька провожает мужа, будет к ночи.
# 18:04 03-09-2011 Sergey, обратиться
Ник, спасибо.
Егор, Марк будет скоро в клинике.
Татка, Элен и Патрик тоже.
Павел, на Алана выходи.
Борь, понял.
Девочки, блин, спасибо, я в порядке уже. Как прошла информация о смерти, блин, сердце прихватило. Было. Сейчас в норме.
# 19:20 03-09-2011 Ленок, обратиться
Серёжка, Ник, Юр, Миш, вы только держитесь, пожалуйста.. Вы же мужчины..
И так Ильи не хватает....
Хотя, если не знает, то не переживает, тоже плюс..
А я на кухне ждала. Сижу пью кофе..Ясно все-таки не спится? Мысли, думы. ...Вдруг звонок Катюшки. Я думала операция закончилась, а она говорит, констатировали смерть... У меня чашка из рук и вдребезги... А потом, что у Никиты, как узнал, приступ...........
.... как хочется, чтобы вернулись, да, парни?!
# 20:12 03-09-2011 Нина, обратиться
Идёт Общая до 20.30...
# 00:55 04-09-2011 Sergey, обратиться
Жду новости..
# 01:33 04-09-2011 Павел, обратиться
Не спится… Размышляю…жду, столько вспоминается..
Страшно за Никитку, Иришку, Рома ещё тяжёлый...
И думаю, что они пережили........ Мы все себя героями считаем теоретически, а так реально, как они?? Кто бы мог? С таким достоинством и мужеством??
Нет, я не уверен... в себе..
И в сравнение с этим, такими мелочами многое видится..
Как там?
Понимаю, глупо спрашивать... И за эти дни мы сотни раз уже спрашивали... Только вопрос сам прыгает..
# 01:42 04-09-2011 Михаил, обратиться
Все молчат, так понимаю, даже думать боятся ... Цавт танэм, Иришка!!!!!!!Цавт танэм, Командор!!!!!!!Цавт танэм,Рома!!!!!!!

Мы возьмём вашу боль на себя........
Молимся всем театром.. Каждый день репетиции начинаем со слов: какие новости в Лондоне?
# 02:10 04-09-2011 Влад, обратиться
Помните! Иришка написала для тех, у кого молитвы не запоминались..

Творец Всемогущий!
Я к Тебе посылаю моление.

Дай мне, Боже, души озарение,
И в духовных вопросах прозрение,
Чтоб составила я верное мнение
И расширила свое разумение.
Дай мне в Деле Твоем вдохновение
И высокое к Правде стремление,
Чтоб настало в душе просветление,
Добрых чувств и ума единение.
Дай мне видеть мои прегрешения,
Чтоб могла испросить я прощение
И, достигнув грехов исправления,
Прекратила бы их повторение.
Пусть исполню предназначение,
Что дало мне Твое повеление;
Пусть души мое вечной горение
Побеждает телесное тление.
Неизменного дай мне смирения
И в болезни моей терпения,
Чтобы я уповала на спасение
И в Тебе находила утешение.

С твердой верой в правильность Твоего решения,
Шлю за все Тебе благодарение,
Господи, Друг и Защитник мой!

Павел, да. То, что мы увидели на месте, не укладывается в голове нормального человека.
Первое впечатление было нереальности происходящего...
Только действительность была страшнее любого кино..

Знаете что чувствует человек, когда его ещё живого, в сознании, связанного засыпают землёй?? Или когда тебя закрывает от ножа человек, который тебе дорог, а ты всем телом чувствуешь удар ножа в него..Или когда рядом истекает кровью тот, кого ты пытался спасти, а ты связан.. И что потом во сне кричат те, кто прошёл через это...
Я слышал.. И у меня дыбом стояли волосы, и текли слёзы, и сжимались кулаки от такой ненависти к подонкам....
А картинки в лесу ...почище любого фильма ужасов...
Знаю, что и Злате и Майе было нелегко.. Спасибо Девушки..

И пользуясь случаем от всех хочу сказать и ИЛЬЕ большое спасибо, что, был рядом с Иришкой после своего приезда из отпуска. Её душа больше всего просила быть рядом человека, который бы понимал её, как ты...
Думаю, что тебе нелегко было слушать её и помогать ей выстоять после ада...Надеюсь, что Оля с пониманием относилась к твоим частым звонкам Иришке. Спасибо и ей. Это был тот случай, когда твоё участие рядом и разговоры с Иришкой были незаменимы никем..
И Оле от всех нас большое спасибо за понимание.

Серёж, от Аркаши кинул большой отчёт.
# 02:22 04-09-2011 Татка, обратиться
Была на связи со Златой.
Пустила веер..
Очень плохо у Никиты.
Иришка на аппаратах.
Рома уже сидит, но в корсете.

Влад, ты прав. Мы даже и не просили, а Илья и сам догадался, что первый раз за 2 года его помощь реально нужна была Иришке..
И правда, а мы даже спасибо не сказали..

Но мы же и не сомневались. А как же иначе... Они же и молча понимают друг друга...

А Иришка же всегда говорила, что он не просто Врач, а лекарь души..
Только мы не думали, что ей такая помощь может понадобиться. Всегда она наши души лечила...
# 02:25 04-09-2011 Sergey, обратиться
Остановились..
Тат, Злата как, кинь мне, блин.

Ник, от Жоза получишь ответ, дай мне сначала на почту..
# 02:39 04-09-2011 Лена, обратиться
Серёж, ты не понимаешь. Она же нам ничего не говорила, а мы видели, что надо ей говорить. И здорово, что Илья рядом был..
Она же только ему о таком могла сказать..
Ты, как глупый, прямо.Ну не дома же о таком..
Просто что ли,когда врачи все ладят, что жить немного.. У нас любят родственникам правду сообщать...Иришке не говорили, а им по полной, как есть ..
И что???? она ещё про ад в подробностях им думаешь должна была говорить!!!??
Да им хватило увидеть. как привезли..
Мы не отходили от детей и мужа, за них боялись..
А с Ильёй другое дело.. там же АБСОЛЮТНОЕ понимание..
Думаешь ему просто было?
И правильно ребята и Оле спасибо говорят. Наверняка и поздние звонки были..
Плохо только, что сейчас вспомнили.. Но лучше поздно, чем никогда..
# 02:42 04-09-2011 Sergey, обратиться
Ребята, девочки, Никита на аппаратах уже час...
Егор от Марка сообщил, блин..
3.00 Молитва...
# 13:36 04-09-2011 Sergey, обратиться
16.00 ВСЕОБЩАЯ!!
# 14:13 04-09-2011 Александра…, обратиться
Серёж, там 11часов только, обходы. Жоз ночевал в клинике. Сейчас Майкл в реанимациях. Они с Александром его ждут в холле в отделении перед реанимациями. Жоз с Александром всё-время.. Боится за него..
Злату усыпили поспать, у неё истерика ночью была..
Никита умирал..
Реанимировали долго..
Роме вставать разрешили,Но только до санузла и обратно.. Об Иришке писать? Тут?Или , как ночью, веером?
Марк внизу.
Элен будет через пару часов.
Алан проясняет с запасами плазмы и тромбоцитов у Дока Мартина.
Серёж,все боятся, что мозг погиб...Долго реанимировали обоих..
Жоз обещал выйти к Нику, как прояснит, что и как.
# 17:31 04-09-2011 Егор, обратиться
ИРИШКА В СОЗНАНИЕ ПРИШЛА!!!
Подробностей нет пока.
Марк кинул, что слетел Алан сверху... Сейчас узнают, на сколько в сознание.. И ... в сознание ли разумное!!
# 17:33 04-09-2011 Sergey, обратиться
Егор, всё, что есть сюда..
Блин, Слава Тебе, Господи..
# 17:59 04-09-2011 Маргарита…, обратиться
.....Перетекать любовью и верой.

Перетекать дикой энергией надежды.....

Пускаю веер... и по СМСкам тоже..
# 18:01 04-09-2011 Нина, обратиться
Ребята, ГОСПОДИ!!!!
Общая прошла..... Сильно слово Божиё!!!
....И Важно не то, зачем мы ищем ЕГО. Важнее то, зачем Он ищет нас.
А Вера — это стремление к тому, чтобы оказалось правдой то, что решилась полюбить душа............
# 18:05 04-09-2011 Sergey, обратиться
Пришла в сознание после операции, но состояние крайне тяжелое. Ребята, умерьте восторги.. Нужны, блин, подробности...
Сознание.... В сознание, или просто жива... Господи, это разное...............
# 18:47 04-09-2011 Никола, обратиться
Жоз мне письмо кинул, через Марка. Сейчас переведу и , Серёжа? тебе или сюда?
# 18:48 04-09-2011 Майя, обратиться
Сюда. Точка.
И вот только посмейте не сюда...
Устали все в почтах...
Серёж, сюда.
# 18:50 04-09-2011 Егор, обратиться
Марк кинул, что Жоз сбежал и печатал письмо, кому он не понял, сказал, что для нас.
Уже опять убежал.
Марк сообщил, что в сознании.
# 18:51 04-09-2011 Sergey, обратиться
Ник, сюда, блин, дай перевод..
# 18:59 04-09-2011 Нина, обратиться
Не забывайте о силе молитвы.Церковь наполняет нас силой, которая помогает перенести любое испытание, любые переживания. «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя», - это из Библии.
19.00 Выходим...Исцеление: Иринушка, Никита, Рома..
# 19:06 04-09-2011 Оксана М.…, обратиться
Я бы и вот эту каждому произнесла. С неё Иришка всегда в церкви на утренней начинала, а потом за Никиту или Ромку...или Елену..

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получала известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.

И дальше исцеление...
# 19:49 04-09-2011 Никола, обратиться
От Жоза:
".......Состояние удалось стабилизировать. Как врачам удалось удержать её, не знаю: она была уже больше на том свете, чем на этом . Т 34.5 . Д 75/50 . Пульс 100 . Сознание ясное. Сняли частично с аппаратов. Врачи, тем не менее, стараются пока не давать никаких прогнозов. Мониторинг стандартный Для подавления болей вводятся наркотические лекарства. Сейчас у неё очень много врачей пришло. Александра попросили выйти. Но он сказал, что узнала его и Майкла. Меня ещё к ней не пускают.
Но Майкл обещал позже подумать.
Никита в сознании, но спит сейчас. Очень переживал за Ирэн. Сильные боли. Т 39,3 . Д180/130. П 120. Опять почки и сердце! Периодически теряет сознание. Пытаются уменьшить боли, но дозы критичны. Дают кислород. Нет diuresis(не понял). Лечение по протоколу не прекращается . Майкл сильно беспокоится, что он молчит и ничего не хочет кушать. Нужна операция, но в таком состоянии Майкл боится проводить.
Рома хорошо. Встаёт. Швы чистые. Доктор Саймон ему обещал разрешить навестить Ирэн и Никиту, если будет послушным и будет кушать........."

Серёжа, вторую половину письма тебе выслал...
# 19:52 04-09-2011 Марина, обратиться
О, господи! Спасибо... Она-она..а не растение... Господи, плачу..
# 20:00 04-09-2011 Мила, обратиться
…Мимолетное счастье, или начало счастья после горя последних недель....
Господи, они сполна испытали всё... Дай шанс....
Маришка, нет сил радоваться.... нет сил, катятся слёзы...
Сижу, как пустая дура.. и малышку Иришку кормлю...

Ник, передай, что их так ждёт Крестница....
# 20:14 04-09-2011 евгений, обратиться
ДОЖДАЛСЯ!!!! Не зря, ну не зря!!!!
Люблю....
И она вернётся... Кто ещё сомневается!!????
ИЛЬЯ, Майка!!!
Волшебники не сдаются...
Ник, отстучи Жозу, чтоб Майклу сказал, чтобы её к Никитке доставили... немедленно...
Она одна его поднимет..... Без всех их совещаний...
Точняк!!!!
Там в душе стержень покрепче титановых пластин. Там установка «Иришка, живи!». И она выжила, выкарабкалась, потому что хочет жить и потому, что на то была воля Божья.
Ромке скажите, ему тоже...
Он тогда завтра уже не тока пойдёт, побежит....
# 20:18 04-09-2011 Виктор, обратиться
Женька, ох...л.... Она на аппаратах...
Но.............. ты прав..
Сашка, давай Жозу стукай, что велено...
Им не понять...
Никитку надо теперь поднять...

Пусть всех русских ненормальными считают, плевать....

Андрюшка, на Майкла мысль эту кидай...
Татка, Злате скажи...
# 20:19 04-09-2011 Майя, обратиться
АГА!!!! Поверили.... вот я же говорила.... Поверили...
Илья, ладно пока не удушу...
# 20:34 04-09-2011 Андрей, обратиться
Май, говорил с Майклом коротко,минут 5 недавно. Он падает от усталости.. Пошёл на часок отключиться. Говорит ночь впереди... А там сейчас и без него толпа с Джэсвиндером и Хесусом во главе... Не верят, что в сознании... Крейг мозг исследует...
Но нестабильно состояние её и Никиты ..
Подтверждаю, его Иришка узнала........ на аппаратах ещё, не говорит, но глазки светятся уже умом... УМОМ , народ!!!!!
Сейчас у неё муж и Злата.. Она потребовала Злату... Никита спит ещё..... ПОТРЕБОВАЛА!!!Муж понял, привёл...пустили на 15 минут.
Майкл обещал к ночи выйти на связь после осмотра..
Серёж, он для тебя кое-что передал, лови... важно...
Май, Рома нормально..
Для тебя от него тоже кое-что -лови.. Майкл передал по его просьбе..
# 01:14 05-09-2011 Майя, обратиться
Ой, поймала... СПАСИБО!! Андрюшка!!

Вот в сознаниии... и будто Солнышко на форум заглянуло....
# 01:16 05-09-2011 Лада, обратиться
Помоги Господи , облегчи их страдания, утеши в болезни! Спаси и помилуй! Дай сил и терпения бороться с болезнью! Поддержи близких , укрепи в вере и надежде!
Пресвятая Богородица, Своими материнскими молитвами заступись за них!
Святые угодники Божии, молите Господа о них!
# 01:23 05-09-2011 Татка, обратиться
Снова оба без сознания..
Майкл в реанимации..
Врачи там.
Злата плачет..........
# 01:24 05-09-2011 Рита, обратиться
Господи Иисусе Христе, милость Твоя не знает границ, помоги ! Дай ей сил, терпения и здоровья!
# 16:30 05-09-2011 Sergey, обратиться
ВСЕ ПОМНЯТ!! 17.00 - 17.45 по Москве ОБЩАЯ ВСЕОБЩАЯ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Готовимся.
Девушки, блин, всем заинтересованным, кто в церкви будет СМС.
Нина повтор не забудь.
Сень, Эмиль в курсе, но кинь сейчас ещё.
Приказ № 11РИН действует с 6.00
Совет 22.00 М
Кураторы!!!К 20.00 полные сведения.

-------
Оксаночка, когда и где отпевание?
Ребята, венки и цветы подготовить до 24.00
Олег, выйди ко мне.
# 16:35 05-09-2011 Катя, обратиться
Серёж?????
От Москвы 6 венков..
Ребята под каштаном в 18.00

Сашка, Сень, Шурка... скажите, чтобы Жоз ......
# 16:44 05-09-2011 Sergey, обратиться
Катюш..
Тебе не ясно?

Девочки, уточните, какую помощь и в каком размере.
Когда похороны?
Составить список, кто из наших будет..
# 16:49 05-09-2011 Майя, обратиться
Я вылетаю сегодня вечером.
Серёж, пусть встретит кто-то. Тош?

Попросите, чтобы Злата не отходила от Ромы. Ни на минуту......
# 16:59 05-09-2011 Нина, обратиться
Ребята, уточняю:
О здравии обычно свечи ставят Спасителю, Божией Матери, святому великомученику и целителю Пантелеимону.
За усопших же свечи ставят на канун у распятия.
Канун — это специальный стол для поминания покойных. На нем стоит крест с распятием, перед ним горят свечи, здесь же часто складывают различные продукты для поминовения умерших.
Кто в церковь пойдёт, сначала лучше на Канун поставьте свечу, потом о здравии живых.......

ГОСПОДИ!!!
# 17:00 05-09-2011 Sergey, обратиться
17.00 Зажигаем свечи!! Началась ОБЩАЯ большая ВСЕОБЩАЯ!

До 18.00
# 17:37 05-09-2011 Настя, обратиться
С 17.45 до 18.00

Смерть рядом с нами ходит постоянно,
Ведь Жизни спутница извечная она…
И собирает с Жизни дань столь неустанно;
Берёт своё, чтоб не вернуть нам никогда…
Не принято живым о смерти размышлять,
И мысли тему эту обходят стороной.
Но сломлена забвения печать,
Когда на смертном ложе человек родной…
И не страшит нас Смерть, как Смерти ожидание.
И собственная Смерть не так страшна для нас,
Как с близкими людьми на век прощание,
Когда приходит скорбный час…………………….

МЫ СКОРБИМ!!!!!!И помним!!!
# 19:55 05-09-2011 Александра…, обратиться
Серёж, я попросила Жоза. Майкл недоступен, но он передаст.
# 20:04 05-09-2011 Sergey, обратиться
Всем спасибо за понимание.
Сейчас 20.00 М и 17.00 Л....
И там очень тяжело..

Организуйте связь бесперебойно.

Сейчас многие в церкви.

Повторю, жду отчёты к началу Совета, кто не успел......
# 20:20 05-09-2011 И.Е., обратиться
Привет.
Прочитал последние новости.
Даже слов нет... Переживаю со всеми...

Я уже в Москве.
# 20:34 05-09-2011 Вика, обратиться
Илья........
# 21:55 05-09-2011 Елена, обратиться
Но что же это такое?!
Почему так плохо...
Только мелькнула искорка радости и вот....
# 00:40 06-09-2011 Ленок, обратиться
Еленочка, мы предполагаем, а Бог располагает.....

Серёж, машины уходят через полчаса.
К утру будут на месте.

Похороны завтра, в смысле уже сегодня.

Серёж, разреши только сведения.
Истерик и плача не будет.
Но нам важно.

И ребята от нас РОМКУ обнимите..
Вся наша любовь с ним...
# 00:41 06-09-2011 Sergey, обратиться
Хорошо.
Основное.
# 01:22 06-09-2011 Саша, обратиться
Из Москвы вышли 5 машин. Саша К. за старшего..
Ребята, передайте - всё, что в наших силах, мы сделаем..
6 венков+ цветы + деньги наличные. Девочки везут продукты, помогут с поминками.
Майю встретит Димка и Ольга.
# 01:43 06-09-2011 Андрей, обратиться
Говорил с Майклом.
Серёж, я кратко.
Рома у него в отделении. В интенсивке. Не совсем по профилю, но он договорился. Передвигается в корсете по палате сам. За пределы пока в коляске. Сидит.
Злата, Александр сегодня рядом с ним по очереди всё время.
Майкл разрешил ему в реанимации быть. Он у Никиты был, пока в сознании. Потом ему снотворные ввели. Спал.
Сейчас в виде исключения он у Иришки с Александром.Иришка настояла. Майкл с ней не спорит. Говорит бесполезно.
Жоз подъехал. Сейчас с ним в палате побудет.
Спрашивает, что за шифр в записке, что Никиту подменили! Кушать начал. Я пытался объяснить, но он не понял.
Спросил, почему Злата будет платить за всё, если всё уплачено.
Я его к Иришке за объяснениями отправил.
# 01:46 06-09-2011 Мила, обратиться
Господи, Андрюш, Майклу огромное СПАСИБО передай.
И пусть Роме передаст, что мы все его очень любим и все, пусть знает, что ВСЕ с ним сейчас...
И скорбим все...
# 01:50 06-09-2011 Егор, обратиться
Ребята, Марк завтра Роме КПК принесёт с русской клавиатурой на тройку часов, его Майкл обещал в холл отпустить, там интернет есть...
Пишите ему.
# 01:53 06-09-2011 Антон, обратиться
Серёж, с Виталиком и Деном связались. Они с КПК на постоянной связи будут с 12.00 по Москве.
# 02:01 06-09-2011 Татка, обратиться
Серёж, сегодня связь была через Злату и Олю несколько раз по часу.
И по местной линии Алан организовал..

Мы всё передали, и что ребята едут, и про венки и про деньги..
Иришка и Никита знают в подробностях.
От неё невозможно скрыть, когда в сознании..

Майя уже в аэропорту.
Она завтра там и послезавтра обратно.
Там родственников много .
Ночуют все у Алексея.
# 02:06 06-09-2011 Марина, обратиться
Андрюш, англичанам не понять таких записок..

Переживаем все за Ромку страшно...

Девчонки, парни, кто на связи с Жозом или там с кем, передайте, чтобы он один не оставался... Майя права.
Вот ни на минуточку не оставался..
# 02:12 06-09-2011 Лена, обратиться
Ребята, помните, Иришка говорила про письма Дождливого Дня.
Мы сейчас все начнём писать Роме...
Да, соболезнуем, но.......... ребята!!! письма любовью и надеждой и завтрашним днём светиться должны, а не плачем....

Помните, когда кому-то было очень плохо, Иришка сказки рассказывала весёлые, или о чём-то радостном и светлом, и помогало от горя.. Честно..

Предлагаю светлые письма писать...

А записка ... в её стиле Никитке..
# 02:13 06-09-2011 Sergey, обратиться
Заканчиваем..........
# 02:18 06-09-2011 Маргарита…, обратиться
Серёж по завтра скажи ещё раз.
# 02:49 06-09-2011 Sergey, обратиться
Отпевание в церкви в 13.00 М.
Молитва за усопшего Общая всех с горящими свечами в 13.00 по Москве.
Эмиль в курсе. Подключаться.
Майкл предупреждён. Роме разрешат, Иришка и Никита, если состояние позволит. Батюшка православный тоже будет, Алан доставит.
Марк будет с 12.00 по Москве там.
Завтра день траура.
Никаких выходов тут, блин, до 24.00
Экстренно только ко мне сначала...
Состояние Ромы, Никиты и Иришки мне раз в 2 часа. Андрюш, Сашенька!
Тош - с Дэном, и мне все новости.
Письма Роме до 11.00 по Москве. Лена, блин, права.
Далее как решил Совет.
Никаких обсуждений событий в почтах.
Всё.

ДО 24 00 6 сентября ветка закрыта))).
# 13:01 06-09-2011 Sergey, обратиться
13.00 НАЧИНАЕМ МОЛИТВЫ ПО УСОПШЕМУ....

ВСЕ ВЫХОДЫ после 12 ночи
# 01:36 07-09-2011 Sergey, обратиться
Ребята, все устали сегодня, блин, понимаю.
На сейчас все живы в Лондоне.
Похороны прошли.
Приказ 11 РИН отменяю с 6 утра.
# 12:02 07-09-2011 Оксана, обратиться
12.00 и каждый час Исцеление

16.00 М ВСЕОБЩАЯ

Сейчас в церкви много.80
# 12:55 07-09-2011 Антон, обратиться
Серёж, Ден передал, что ребята выехали.
Майю проводили.
Мама держится. Там её сёстры приехали.Будут до 9 дней.
# 13:57 07-09-2011 Sergey, обратиться
Саша, Шурка,
Ночные события мне и новости последнего часа..
И, блин, по вчера напишут пусть очевидцы, как вечером появятся.
# 14:11 07-09-2011 Александра…, обратиться
Серёж,на 10.30 Л. Идут обходы и обследования. никого не пускают сейчас.
1) Т38,1 Д 180/140
2)Т 38,7 Д 150/60
3) Т 36,4 Д 110/75

Ночь -не спали, врачи тоже, им работы хватало с нашими. Подробнее Жоз обещал кинуть, как к компьютеру попадёт. Он на работе.
Татка со Златой на связи была, знаешь. Она вечером напишет из дома.
# 14:19 07-09-2011 Антон, обратиться
Марк подъедет к 19.30 Л (22.30М) .
Серёж, Егор будет на связи с 22.00.
Письмо твоё видел.Понял.

Если хуже не станет, то Майкл на часик разрешит спустить Рому в холл 1 этажа.
У него будет русская клавиатура. Кто и что не дописал, можно дописать на его почту до 22.00 М.
# 16:01 07-09-2011 Sergey, обратиться
16.00 М ВСЕОБЩАЯ началась.
# 17:36 07-09-2011 Вера, обратиться
Ребята. напишите текст записки к Никите. Я тоже не поняла, почему Злата платить за Никиту будет?
Как там?
Как Ромка?
# 18:12 07-09-2011 Татка, обратиться
Вера, текст только с разрешения Серёжи.
Жоз тоже не понял сначала, почему Иришка так написала. Ему Злата сказала, что Никита бушует, он его успокаивать побежал, там про записку узнал. Удивился......... Потом хохотал...
Злата говорит, когда Никитке принесла эту записку и прочитала строго, как Иришка велела, то он........ (о Командоре, только с разрешения..).

Злата с Ромой сегодня с утра. И на процедуры с ним ходила. С мамой на связи были.
Сейчас Ромка спит. Ему для сна колят. Потом Майкл разрешил наших навестить.. Потом в холл спустятся к Марку...
# 18:22 07-09-2011 евгений, обратиться
Тат, а чего с разрешения!! Все знают, что когда Командор у гневе, то даже акулы могут не беспокоится, разметает стаю...

Тат, а записка что надо была........
Только мне текст половинка дошла.... Серёж, пусть Татка весь настукает..

Татушка, я Ромке 4 письма отправил, скучаю..
Он когда сможет отвечать?Попроси?!

Егор, я для Иришика и Никиты письма тебе кинул, пусть Марк распечатает и отдаст.. Без глупостей, сам прочти..
# 20:00 07-09-2011 Дмитрий, обратиться
Серёж, мы вернулись все.
Роме и тебе подробно готовят отчёт Ленуля и Татьяна. Они поделили события.
До 22.00 М успеют, чтобы он прочитал.
Спрашивают как сюда давать? Полный очень большой,это для Ромы очень подробно .

Жень?Тебя Аркадий искал, выйди к нему на связь(по июльским делам)
# 20:01 07-09-2011 Нина, обратиться
Общая 20.00 и каждый час..
# 21:25 07-09-2011 Sergey, обратиться
Девочки, не надо сюда подробный отчёт.
Дим, спасибо.
Егор, Тош, уточните, как там Марк?

22.00 м молитва.
Сегодня в 22.30 по Москве МИНУТА МОЛЧАНИЯ!В ПАМЯТЬ!

Передайте в Лондон.

С 23.00 Исцеление.
И далее новости и прочее. Татка можно текст
# 21:36 07-09-2011 Антон, обратиться
Серёж, Марк уже внизу. Рома ужинает. И спускается со Златой минут через 20.
Майкл разрешил 2 часа.
На завтра думают как.

На 22.30 предупредили всех.
# 22:15 07-09-2011 Настя, обратиться
Пусть земля будет пухом и светлая память.
Ромка, мы с тобой в твоём горе,это и наша боль тоже.
# 22:21 07-09-2011 Володя, обратиться
Ромка!Друг! Мы скорбим вместе с тобой, родными и близкими!
Твоя боль-наша боль.......
# 22:25 07-09-2011 Рита, обратиться
И вот несут тебе цветы
Те, с кем дружил когда - то ты.
Они тебя не позабудут
Тебя ведь позабыть нельзя
И в памяти навеки будет -
Улыбка добрая твоя.
# 22:27 07-09-2011 евгений, обратиться
Ромка, ты сильный!! Держись, друг!!! Ты должен быть счастливым за него и за себя..
А мы рядом..
# 22:28 07-09-2011 Мила, обратиться
Рома, держись, мы все рядом с тобой. Твой брат сейчас в лучшем из миров, в котором он снова жив и здоров, ему там хорошо … Только время поможет пережить это горе. Сил тебе и крепости духа.. Любим тебя очень мы..
# 22:30 07-09-2011 Тамара, обратиться
Жизнь человека, это как пар. Являющийся на малое время....
Все мы когда нибуть втретимся... И посмотрим фильм! О нашей прожитой жизни... Светлая память брату!!

Ромка, так тебя сильно люблю.....
# 22:32 07-09-2011 Sergey, обратиться
22.30 МИНУТА МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!
ЗАЖГЛИ СВЕЧУ!!!!!!!!

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!!!!!!!!
Царство тебе небесное...
Покойся с миром...
# 22:39 07-09-2011 Маргарита…, обратиться
Ромка, он будет жить в наших сердцах..И я верю что его душа сейчас здесь на форуме.Вечная память, пусть земля будет пухом. Это печально и грустно, но у каждого из нас свой путь, и когда мы его закончим- как закончим и что после себя оставим зависит от каждого из нас. Смерть беспощадна и рано или позно она заберет нас всех.
Вот бывает же так- раз! и все. ЩЕЛК! как будто телевизор выключился
# 22:46 07-09-2011 Ольга, обратиться
Ушедшего теперь уже не вернуть,
Он остаётся в наших сердцах.
И мы продолжаем свой путь,
Преодолевая свой вечный страх.
А время осушит поток наших слёз,
Ведь волю судьбы уже не исправить.
Он будет жить теперь в мире грёз,
А в нас будет жить о нём светлая память...
# 22:53 07-09-2011 Майя, обратиться
Ромарио, милый, любимый.... Печаль навалилась тоской,грусть режет Душу. Ты Справишься.Это очень Трудно . Никакие слова не заменят родных ушедший в МИР Иной.Только Наша Память не даёт нам покоя.Он с нами,рядом. Любимый, это и моя боль, она у нас с тобой одинаковая!!!
Возвращайся скорее...Все будет хорошо!! Поверь!
Обними, тех, кто рядом с тобой от меня. Кто дорог нам с тобой тоже поровну..... Им, живым, нужна сейчас твоя помощь, помощь Мужчины...
Мужчины, которого я очень люблю..........
# 22:59 07-09-2011 Влад, обратиться
ВСЯКОЕ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ...НАДО БЫТЬ МУЖЕСТВЕННЫМ...НАДО ПРОСТО ДАЛЬШЕ ЖИТЬ... ДРУГ!! ЖИТЬ!! И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!
Помнить, но жить!!!!!!!!

Ромка!!! И мы ещё на твоей свадьбе гулять будем!!!!!!!!!
А братан твой будет смотреть на всё это безобразие Оттуда, Сверху... И радоваться за тебя!!!

Давай, всех там на ноги поднимай, встречу закатим Новогоднюю!!

Светлая память брату!!! Но живое-живым.........
# 23:02 07-09-2011 Вика, обратиться
Ромка!!Боль стихнет. Время - лучший доктор. А жизнь продолжается и нужно ее прожить достойно. Будет и радость и любовь!
Будь умницей, держись, солнышко наше болтушка и Чудо-Чудесное!
# 23:18 07-09-2011 Александра…, обратиться
Ромка!! да надо жить и не думать о горе, пока ты думаешь , боль тебя не отпустит. Болью руководишь только ты..
А ты ещё за Иришку отвечаешь, и за Никитку..
Целую тебя, (Май, отвернись)
# 23:23 07-09-2011 Егор, обратиться
Ребята, Ромка всё прочитал, печатает, Марк передал. Прямо нам с русской клавиатуры. Но ему ещё очень трудно печатать. Наберитесь терпения...
Вопросы не задавайте, в смысле, он не успеет ответить сегодня.
Майкл его требует назад. Так что допечатает и обратно в отделение..
# 23:49 07-09-2011 Ромка, обратиться
Ребята! Спасибо, что откликнулись на беду мою.
Нет, я сегодня не очень много напишу, больновато ещё, и я очень горюю, и ваши письма так мне помогли.
Для меня и мамы это огргмная потеря.
Большое спасибо всем за сочувствие и участие, за помощь на похоронах, за венки и деньги маме. Спасибо вам всем,что в эти трудные дни вы все рядом!
Нет, прямо душат слезы от тех чувств,которые нахлынули на меня,когда я узнал, что вы поехали и прочитал ваши строки соболезнования,спасибо за вашу поддержку.
Нет, я ещё не могу много писать, строгий Майкл не велит. Но я пошлю вам всем ответных голубков и ласточек, как только смогу.
Здесь тоже ребята классные...помогают.
Нет, я ещё скажу, что мы тут вашу любовь так чувствуем сильно все.
Спасибо.
Майями, спасибо.. Обнимаю нежно взглядом любящим....Крепко обнял бы, на руки поднял и никуда бы не отпускал...
Нет, я ещё про нас тут хотел, про Никитку. и Иришеньку, но Майкл ругается...
# 23:50 07-09-2011 Татьяна, обратиться
Ромка!! ЧУДО_ЧУДЕСНОЕ!!!
ОЙ, РОМКА!!!
Как тебя все обнимаем...
Всех вас...
ЛЮБИМ,ЖДЁМ,,,
# 23:52 07-09-2011 Егор, обратиться
Ребята, Марк передал, что его увезли наверх....
Там врачи ждут и процедуры...
# 00:06 08-09-2011 Маргарита…, обратиться
Жалко....
Так тепло от него.... Так тепло... даже в горе.......
И жалко, что не успел написать о Никите и Иришке и себе...
# 00:47 08-09-2011 Александра…, обратиться
Серёж, новый день.
Операция сегодня. Тяжёлая.
Готовят АИК и большую операционную.
Майкл сам.. Сингх и вся его свита будут..
Состояние тяжёлое, риск большой..
# 00:51 08-09-2011 евгений, обратиться
Командор .. Иришка...
Тат, что написала то, дай текст, Серёга разрешил..

Тошка, Ромка сможет завтра? Что медицина говорит?
# 00:57 08-09-2011 Антон, обратиться
Нет, Жень, Майкл в виде исключения Ромке разрешил в холл вчера и сегодня.
В холл не положено больных спускать.
Если узнают, то ему попадёт.Там просто Иришка очень просила, чтобы он с нами и родными хоть малость на связи побыл. В связи с похоронами..
Больше компа у него не будет.
Если только гулять когда разрешат, и проблема с русской клавиатурой, а он другого языка не знает никакого и латынь тоже..
# 01:07 08-09-2011 Александра…, обратиться
Напиши, Татусь без сокращений..
Серёж, ты разрешил..
# 01:17 08-09-2011 Sergey, обратиться
Разрешил.
Тош, блин,выйди ко мне.
Тат, завтра связь со Златой, договорись.
Сашенька, Жоз к операции подъедет.
Андрюш, утром ещё консилиум в 13.00 М
Потом Майкла отлови. Попроси, чтобы сразу дал знать, или кого попросил, чтобы нам сведения давали.
Маришка, на Элен выходи, она подъедет.
Егор, на Марка, как появится.
Катюш, Лен, вы сами знаете.

ВСЕОБЩАЯ 15.00
Эмиль знает.
Ниночка, как всегда.
# 01:27 08-09-2011 Татка, обратиться
Ладно, даю записку полностью: " Бармалей, ты что думаешь, лохматая обезьяна, я тебя помирать сюда привезла? Вот только посмей помереть, я Злате все счета выставлю на твоё лечение и похороны заодно тут.. Так она тебя "добрым словом" долго поминать будет, будешь в гробу переворачиваться... А ну поднимай жопу свою, хватит валяться. Не будешь жрать, я сама тебе зонды во все найденные отверстия понаставлю, и кормить буду..
Какой ты к чёрту Командор, если гаду мелкому и тому сдался..
Тьфу на твои переживания.. Точка. Жду от Златы, что поел..Точка..
Для аппетита изучи счёт свой.. Замечу, что цифры в евро, и нолики не лишние.."
# 01:34 08-09-2011 евгений, обратиться
Ого, бушует...
Понятно, почему его Жоз....

Как там сейчас, хоть кратко(((
# 01:35 08-09-2011 Люда, обратиться
Мамочки, да что же она так с ним.. тяжко же ему.Ласково надо..
# 01:38 08-09-2011 Майя, обратиться
Ничего не надо. Вот так и надо..
А то вот он ласково и умирал.. А все вокруг ждали ласково..
А тут так рассвирепел, что от адреналина лучше стало..
И поел, а то вот и Майкл жаловался, что молчит и не ест..

А куда Илья делся? С ним всё в порядке?
И Ромка ждал...
# 01:39 08-09-2011 Антон, обратиться
Май, он занят сильно. Но он переживает с нами и в курсе всего..
# 01:42 08-09-2011 Вика, обратиться
Так страшно за операцию завтра..
Серёж, как передавать будем инфо?
И во сколько операцию поставили?

А Иришка классно ругается.. Ой, как же соскучилась..
# 01:52 08-09-2011 Sergey, обратиться
Все новости веером, раз в полчаса. Экстренно, блин, чаще..
Сашенька, дай кратко на сейчас.

Ребята, Илья занят в РУДН, где у него до 10 сентября многочасовой курс лекций для врачей с утра до поздна. Цикл повышения квалификации врачей-терапевтов .
Прочитайте, кто хочет, на его сайте в разделе Педагогическая деятельность, ИДПО.

Операция в 14.30 по Москве (11.30Л)
# 01:55 08-09-2011 Александра…, обратиться
Хорошо.
На 22.30 Л или на 01 30 М.
1)Т 38,4 Д 150/90
2)Т34,7 Д 80/45
3) Т37, 5 Д 130/80
# 02:03 08-09-2011 Нина, обратиться
Непрерывная с 12.00 Москвы.
С 12.00 Исцеление каждый час..

Всеобщая 15.00
# 13:24 08-09-2011 Sergey, обратиться
На связи!Кратко из отчётов.
Идёт консилиум.Решается вопрос об операции. Состояние тяжёлое.
Андрюш, попробуй Майклу дозвониться.

Напоминаю ВСЕОБЩАЯ 15.00 М
# 13:52 08-09-2011 Андрей, обратиться
Серёж, ОПЕРАЦИЯ В 15.00 начнётся.

Майкл очень торопился к Иришке осмотреть и Рому. Сказал, что операция тяжёлая.
Никиту готовят уже.
Иришке разрешили с ним увидиться, она настояла. Рома у Никиты с утра после обхода.
По связи договорились.
# 14:42 08-09-2011 Sergey, обратиться
Ребята, Никиту подняли в операционную.
Готовимся к ВСЕОБЩЕЙ...
15.00 по Москве Исцеление..

Господи! Не как мы хотим, а как Ты хочешь! Только будь рядом с ней, не отступая ни на минуту. Держи её в ладонях Своих и не обходи её милостью Своей. И всё, что решишь и уготовил, примем со смирением и благодарностью, но молим Тебя, Господи, в каждую минуту, каким ни было решение Твоё, не оставляй её и тех, кто любит её и в отчаянии забывает о молитве или даже. ропщет на Тебя. И войди, Господи, во врачей, окружающих её. И руководи каждым их шагом, каждым их вдохом. Веди их руку, Господи, и пусть помыслы их будут чистыми и сердце их полнится любовью Твоею. Господи, путь Твой неисповедим. И не нам, а лишь Тебе ведомо, что будет лучше для одной из миллионов Твоих детей. Но мы молим Тебя помнить о нашей любви к ней. И молим Тебя о прощении её грехов. И молим тебя об облегчении её страданий, если это не противоречит плану Твоему. И мы молим Тебя чтобы в её бессознательные минуты она чувствовала Твоё тепло и Твою великую любовь. И мы молим Тебя, чтобы, приходя в сознание, она произносила имя Твоё святое. Прости и нам, Господи, наши многочисленные грехи и ту дерзость, с которой мы так неотступно припадаем к Тебе в молениях о любимом нами человеке! С верой, смирением и надеждой! Да будет воля Твоя на земле, как на небе!

или

"....Господи, я благодарю Тебя, что Ты — мой Друг! Господи, просто услышь дыхание души моей, и многих людей, которые с любовью в сердце молятся об исцелении..... Так много! Прими эту искреннюю любовь многих рабов Твоих во внимание, когда примешь решение Своё! Господи, исцели Твоей благодатию , не оставь , коснись своей врачующей рукой. Будь защитой и опорой. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое поступи по милости Твоей! Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи, пусть будет во всем Твоя святая воля....
# 15:12 08-09-2011 Татка, обратиться
Злата сообщила, что врачи пошли в операционную....
Никита уже там..
Рома с ней.
# 19:11 08-09-2011 Александра…, обратиться
Идёт операция.
# 20:30 08-09-2011 Татка, обратиться
Серёж.... плохо....
Осложнения..
Злата плачет...
# 20:56 08-09-2011 Нина, обратиться
21.00 ВСЕ НА МОЛИТВУ...
Плохо , ребята...
У всех плохо...
# 21:14 08-09-2011 Маргарита…, обратиться
Просто плакать хочется......Всем уже и общаться неохота, даже личка молчит....Неужели так всё плохо опять...
# 21:17 08-09-2011 Ленулик, обратиться
Была в церкви сегодня, рассказала про совместное чтение молитвы: отец Дмитрий сказал мне : "Исцеляющая сила молитвы и веры спасает болящего. Читайте и верьте"
Это просто-это просто вера Ему. Давайте ещё раз, кто здесь, пусть даже мысленно.
Может и Иришка и Никита возносят Господу свою любимую молитву в этот момент ... и Ромка ...
# 21:18 08-09-2011 Нина, обратиться
Непрерывная идёт 3 списками...
Выходим на молитву каждый час........
# 21:25 08-09-2011 Sergey, обратиться
Ребята, перестаньте мне на мыло вопросы кидать где и где?!!Илья занят, блин,читали где. Но то, что Илья переживает, мы знаем наверняка. Он просто не может по-другому… пытался , но не смог.. а теперь ещё больше, чем раньше переживает…там же не только Иришка, но и Никитка и Ромка..
И мы, блин, переживаем, и не скрываем это, и он не скрывает, если вы читаете внимательно…
# 21:30 08-09-2011 Влад, обратиться
Серёга, не заводись....Да все тут висят, молчат только и ждут новостей....... Серёг, мы понимаем, что устал, и что ты очень переживаешь... и что ты был и видел их там....., и тебе больно..
И я тоже Серёг.. видел.... и потрясён ...... и я....
Черкни мне..
Читаем ребята - и не важно верите вы в Бога или нет. Он всё равно внутри нас. Мы вместе сейчас....
# 22:06 08-09-2011 Никола, обратиться
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
# 22:36 08-09-2011 Александра…, обратиться
Операция прервана....
Всё.
Cерёж?
# 23:00 08-09-2011 И.Е., обратиться
Что значит "всё"?!
# 23:01 08-09-2011 Sergey, обратиться
Ребята......
Веер отправили......

Совет в 23.20
Всё мне на мыло, дубль Майе и Саше.....
После Совета пойдёт рассылка.......
# 23:07 08-09-2011 И.Е., обратиться
Привет!

Читал Иркину ругань и хохотал.
Как же это знакомо и трогательно!
Тут даже упрямец кушать начнет.

А потом читал те две молитвы...
И перенесся в тот день, когда писал вам первую из них...
И такие переливчатые колокольчики задребезжали в душе...
Вспомнил, как сначала был раздосадован теми "молитвенными" словами, которые вы повторяли в то время ежедневно. И понял, что над поднять Туда какие-то совсем другие слова...
И написал...
А потом Иришка... Она думала, как и обычно, точно также...
И написала своё обращение к Нему.

И вы... Мне показалось тогда, что будто ваши души засветились в... понимании.

И... как долго эти молитвы, эти в общем-то незамысловатые слова... держат Иришку здесь, поддерживают её, удерживают её...
# 23:10 08-09-2011 Мила, обратиться
Ой, Ильяяя........
Тебя так не было долго...
А теперь.....
И вот.....
# 23:13 08-09-2011 Вика, обратиться
Илья,,,,,,.. Илья......

Ну где ты был так долго.....
И слёзы льются....
И все молятся твоими молитвами, а тебя нет.....

А они там.....

А мы же... и их и тебя любим...
# 23:18 08-09-2011 Виктор, обратиться
Серёг?.!!!! выйди к нам... легче станет...
Илья, привет...
Спасибо, что нашёл время...серьёзно, читал про лекции для врачей.
Здорово..
Вот бы для простых смертных чего-то ..

Душа плачет....
# 23:21 08-09-2011 Настя, обратиться
Илья, а то письмо Единственной..
мы с него мы все...
А ты как будто знал...
Может тебе помощь нужна? Ты не стесняйся....
А то пропал, мы Серёжку завалили вопросами...

И Ромка был... но мы ему писали, что ты просто занят сильно..
Текут ручейки слёз.....

Парни, к Серёже...
# 23:29 08-09-2011 Лена, обратиться
А как мы к твоему концерту готовились.. Ой, какие дураки мы...
Только нам же негде было репетировать..
А как Оля удивилась 3 букетам... Нам так приятно было...
Ой так приятно...
Мы же от сердца просто... Вот просто от сердца..
И нам не надо ничего...
И мы разные..
Но так нам приятно, когда ты удивлялся.. Ну не всё получалось, как хотели, но если от души, то разве суть в идеале....
Зато как весело..
# 23:33 08-09-2011 Влад, обратиться
Илья, рады тебе..
Спасибо.

Серёга, Совет начался. Немедленно будь. Понял.
Ты Адмирал, как Илья сказал.
Немедленно будь.
# 23:42 08-09-2011 Рая, обратиться
Илья, так плохо, но так хорошо, когда ты тут.
Мы знаем, что ты занят, и терпеливо ждём несколько слов, когда ты можешь..
Спасибо....

Ребята, это есть у всех, и все помнят.. Но так хочется иногда сюда...
ЗО АПРЕЛЯ
ТОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ,КОТОРАЯ ПОЙМЁТ
В больнице уже потушили свет... Больные посапывают. Дежурные врачи еще что-то дописывают. Для большинства отделений день уже закончился….
Только в одном отделении тусклый свет будет гореть всю ночь. И небрежно брошенная подушка на диване в ординаторской – единственное напоминание, что ночь, разделившая апрель и май, уже наступила…
Ты сейчас там, в этом отделении. Ты пережила сегодня то, что пережить суждено избранным. Ты еще не осознала до конца, как Он держал тебя в своей ладони, как баюкал, как вошел в тех, кто окружал тебя те неизъяснимые 6 часов, как Он втекал в тебя рубиновым могуществом донорской крови.
Он показал нам всем, как это: перетекать друг в друга. Перетекать любовью и верой. Перетекать дикой энергией надежды. Ты была безучастна сознанием к происходящему вокруг, когда молитва пятерых человек, которых ты знаешь, и, возможно, десятков людей, о которых не узнаешь никогда, вознеслась столбом к Его подножию.
Твои сила и терпение сделали людей, наблюдавших твою болезнь, взрослее. Эти люди изменились за эти недели и, особенно, последние три дня. Они стали великодушнее и достойнее. И без тебя такого не случилось бы.
Завтрашнее утро наступит…

! МАЯ ТА, ЧТО ПОНЯЛА
Ночь, все спят, горит слегка приглушенный свет, кто-то посапывает, а кто-то тихонько стонет во сне. Мне не спиться. Я снова и снова возвращаюсь к событиям сегодняшнего дня. Боль – я могу рассказать о ней всё. Такое простое слово. Она мягко, как удав, опутывает кольцами тело. Она подкрадывается тихо и незаметно и быстро заполняет собой всё. И вот ты в её объятьях и слабый стон вырывается из тела, но это мелкая, терпимая боль, а есть Боль всеобъемлющая. Она всё сильнее охватывает тебя в свои объятия и даже в мыслях не даёт отдохнуть. И ты молишься : «Помоги! Мне больно даже дышать!» И, наконец, погружаешься в спасительное беспамятство.
Меня пытались вернуть, но я уже была так далеко. Я шла к Нему.
Это было так красиво, что не хватает слов для описания. Я смотрела и говорила себе: «Этого не может быть» Передо мной был бутон лилии или орхидеи, но нечто очень красивое. В изумлении я смотрела на него, и меня стали окутывать невероятно красивые цвета, как будто я попала в центр радуги. Тем временем бутон раскрывался и превратился в прекрасный цветок. А где-то в глубине цветка вставал, чтоб засиять необычайно яркий свет, похожий на восход солнца, но от него не было больно глазам. А цветок раскрылся и будто засиял всеми красками радуги. И я подумала: «Как мне хорошо – ведь я часть этого». Он искал меня и нашел . И раздался голос мягкий и тихий, но в нём было столько скрытой силы, что не послушаться было нельзя: «Тебе будет дано». И он вернул мне тело уже прошедшее через смерть. И я ощутила снова боль и поняла, что вернулась жизнь. Он, Вечный, пожелал со мною встретиться и соединиться.
И Важно не то, зачем мы ищем ЕГО. Важнее то, зачем Он ищет нас.
А Вера — это стремление к тому, чтобы оказалось правдой то, что решилась полюбить душа…

Плачу........... не могу....
# 23:53 08-09-2011 И.Е., обратиться
Девочки, милые, не плачьте!

Я помню, как погиб в 80-ом году мой брат.
Он был баптистом. В то время, когда над страной висел свинцовый атеизм.
И на его похороны пришли его друзья по церкви.
Мне это казалось каким-то противоестественным спектаклем, диким розыгрышем. Десятки ненормальных людей, говорящих о каком-то нелепом боге и молящихся. А потом выступил их пастырь. И сказал, что, видите ли, это не черный траур, а белый. Он еще что-то говорил, но я уже хотел его убить в свои 8 лет...

Прошли годы, прежде чем я принял Христа. И стал молиться. И начал видеть в прозаичных вещах Божью руку.

И сейчас я понимаю... Что у Него есть план. И знание того, как будет лучше. Как будет правильнее. И для Иры. И для Никиты.
И , когда мы плачем, мы снова и снова проявляем неверие своё, несогласие своё.
Если Им будет решено, что земной путь кого-то из любимых нами людей завершен, это значит только одно: этот человек уходит к Нему. И там будет так... как нам и не снилось...

Я, как и вы, надеюсь, что они вернутся в Россию. Эгоистически надеюсь. Но пусть мысли наши в молитве будут светлы и не омрачены скорбью. "Не как я хочу, а как Ты хочешь"...
# 00:09 09-09-2011 Майя, обратиться
Все в сборе.
Начался Совет.

Господи Отец Всевышний,не остави наших молитв!!!Плачу со всеми....

Веер ушёл 10 минут назад.........
Эмиль связывается напрямую.......
# 00:29 09-09-2011 Рита, обратиться
Ой. Господи.. Илья, родной брат?
# 01:12 09-09-2011 евгений, обратиться
Ничего не знал о бабтистах. Сашка ссылку прислала. Оказывается у Солженицына в “Архипелаг Гулаг” есть о баптистах, с которыми он вместе отбывал срок в лагерях:
«Вера у них – очень твердая, чистая, горячая, помогала им переносить каторгу, не поколебавшись, не разрушившись душой. Все они честны, негневливы, трудолюбивы, отзывчивы, преданы Христу. Именно потому и искореняют их так решительно. В 1948-50 годах только за принадлежность к баптистской общине многие сотни их получали по 25 лет заключения и отправлялись в Особлаги»

Илья, классный брат у тебя был. Светлая ему память!

Народ, ну что там, хоть есть новости?

Серёж?
# 01:21 09-09-2011 Марина, обратиться
Илья, "незамысловатые слова молитв" так в душу проникли, что слова из сердца идут, потому, наверно и помогают..
Мы так беспокоились, когда ты и к Ромке не вышел...
Решили плохо тебе...

Ребята, Елена второй день никому не пишет, там плохо было...
Как сейчас?
# 01:28 09-09-2011 Александра…, обратиться
РЕАНИМИРОВАЛИ!!!
Злата вышла на связь....
Оперируют уже..Заканчивают.. Запустили сердечко...
Иришка там..
Я не поняла как, но там же в операционной...
Злата говорит, она около операционной Никиты с Жозом была, потом Иришку вдруг провезли туда..
Но их близко не пустили.
Кать, Лёвушки один у Ромы, один с Никитой на операцию уехал..
# 01:30 09-09-2011 Инна, обратиться
Илья....... господи... Илья..
Ребята.. что с Иришкой?
# 01:36 09-09-2011 Александра…, обратиться
Не знают они.
Без Майкла их в отделение не пускают. А Майкл с утра в блоке, недоступен. Андрюшка пытался много раз.
Роме снотворные вкололи ещё вечером, чтоб не бегал..Он к операционной пришёл, а Саймон увидел..
Когда передали всем, что умер и не могут запустить сердце, может плохо стало ей? Но это домыслы Златы.
Факт, что она в операционной тоже..
# 01:38 09-09-2011 евгений, обратиться
чёрт возьми, ну только хотел обрадоваться, что Никитка, так теперь Солнышко наше.....
Ну всё же стабильно было...
Что с ней?
# 01:44 09-09-2011 Sergey, обратиться
Хватит, блин, гадать.
Молитвы каждый час.
Сашенька, понимаю, что вряд ли узнаем уже.
Но, если получится, то я на связи.
Совет закончен. Пошла ссылка на ПРИКАЗ № 211НИР
# 01:53 09-09-2011 Олег, обратиться
Я просто о баптистах. Я тоже не интересовался никогда, а тут прочитайте:
Солженицин:"Баптисты приобрели столь большой успех среди русского на-селения, какого и сравнимо не было у них раньше. Они отнюдь не использовали грубых приёмов иных западных сектантских проповедников. Не опирают моральных призывов на доводы расчёта, не используют и шаблонные рекламы. Они поистине ищут смиренности, а евангельскую проповедь ведут для соотечественников на простом, доступном русском языке и при полной сознательной связи с современностью"

А это профессор философии пишет:" Баптисты — это единственное христианское наименование, которое существует со дней апостолов, и которое сохранило Евангельское учение в полной его чистоте без человеческой примеси так, как оно изложено Господом нашим Иисусом Христом"

Илья, прямо история задела сильно. Я думал, что секта страшная какая, а тут..

Ребята, только рассылки не задерживайте..
Переживаем все....
# 11:30 09-09-2011 Sergey, обратиться
12.00 М и каждый час Исцеление.

22.30 М- Молитва и МИНУТА МОЛЧАНИЯ...... (предупредите всех кураторы)

Всем заинтересованным веер каждый час.
Эмилю не надо, он узнаёт напрямую. Завтра он будет в клинике сам.

Катюша, Лена, понял, поднимите врачей в Москве... Срочно...
Ситуация, блин, выходит из-под контроля...
Москвичи, вы отвечаете перед Советом, подключитесь по максимуму, блин, как за своего ребёнка...

Елена не отвечает никому. Кто получит письмо сообщите.
# 11:36 09-09-2011 Стас, обратиться
Серёга? Эмиль летит в Лондон?

Уже в поиске. Пробуем Гермгольца, Институт микрохирургии глаза..
По хирургам отдельно - 52, 59 ..
Может Илья?
# 11:40 09-09-2011 Наташа, обратиться
Серёж, операция около 40 тысяч.. - это гхирургия..
По зрению -это ещё тысяч 10 на все обследования и анализы.
Точно к вечеру скажу.
Подробно -на почту кинула..
# 11:49 09-09-2011 Sergey, обратиться
Хорошо.
Девочки, помогите, сами, блин, в курсе как и что.
МРТ головы сегодня? Оплата полностью наша... ВСЕГО...Наташа, всего включает операцию, палату лучшую, анализы и т.д.....все счета..
Алексей, реши это.

Дальше, вопрос о сиделке для мамы. Тош, свяжись с Максимом, проясни ситуацию, мне в подробностях на мыло.
С вариантами.
# 11:53 09-09-2011 Sergey, обратиться
Стас, да, Эмиль летит в Лондон.
Илья занят с утра до ночи в РУДН до 10 сентября.
# 12:08 09-09-2011 Марина, обратиться
9.00 Л Аманда передала, что снова горит огонёк и никто так и не вышел из врачей. Много пакетов с р-рами и лекарствами пронесли.....
Джэсвингер и Крейг к 10.00 Л тоже подъедут.

12.00 М Серёж, мы рядом, ты не волнуйся... Катя и Танюшка уже поехали с ней на анализы в ИНВИРТО.... потом на МРТ головы. Врачи велели сделать срочно.Гермгольца и Институт Микрохирургии уже наши вентилируют на контакты. Решили и туда и туда.. Пусть 2 мнения будет.. Не понимают врачи пока от чего, ужас просто....
Алик с Алексеем связался уже. В пути..

Татка, Злате передай....но позитив.. Я тебе на почту кину счас..
# 12:19 09-09-2011 Антон, обратиться
Серёж, связался.
Он прояснит за пару часов.
# 12:20 09-09-2011 Алёна, обратиться
...Господи, прости и помилуй...
# 12:23 09-09-2011 Марина, обратиться
Аманда сообщила, что её попросили уйти. Она сказала , что часть врачей вышло, но не все. Сингх, Майкл, Ричард, Джон там..
# 12:24 09-09-2011 Настя, обратиться
Как сдержать слёзы... а они бегут ручейками..
# 12:25 09-09-2011 Лада, обратиться
Патрик сам в клинику едет, отзвонил Оле.
# 12:27 09-09-2011 Марина, обратиться
На тот этаж никого не пускают, кроме медработников...
# 12:38 09-09-2011 Егор, обратиться
Марк с о своими будет в 13.00 (16.00М)
Предупредил, что на кровь приедут трое. С ним будут. Его парни отследят
# 16:27 09-09-2011 Нина, обратиться
Ребята по вашей просьбе.
22.30 начало молитвы- 15 минут. Зажигаем свечу.
Затем 22.45 минута молчания с зажёной свечой.
Молитва(я не знаю на русском, только эта):

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего , и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
# 16:28 09-09-2011 Дмитрий, обратиться
Нина, а в церкви как и что растолкуй..
# 16:36 09-09-2011 Нина, обратиться
Дима, в храме лучше к началу службы прийти, подать записку с именами усопших для поминовения в алтаре. Но лучше всего, если это будет поминание на проскомидии, когда за усопшего вынут из особой просфоры частичку, а затем в знак омовения его грехов опустят в Чашу со Святыми Дарами.
Дальше поставить свечу за упокоение «на канун» или передать в алтарь.Канун — это четырехугольный стол с мраморной или металлической доской, на которой расположены ячейки для свечей. На кануне стоит Распятие со Спасителем.
Когда мы ставим свечу за упокой, надо вознести Господу молитвы за тех, которых хотим помянуть: «Помяни, Господи, души(у) усопшую(его) рабу(а) Твою(его) (имена их), и прости их вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царство Небесное».
# 17:01 09-09-2011 Олеся, обратиться
Ребята, вот эта проще:
Молитва о усопших

Вечный покой даруй им, Господи,
и да сияет им свет вечный.
- Господи, помилуй.
- Христе, помилуй. Господи, помилуй.

Отче наш...
- От врат ада
- Избавь, Господи, его (ее, их) душу (души).
- Да покоится (покоятся) в мире. Аминь.
- Господи, услышь молитву мою.
- И вопль мой да приидет к Тебе.
- Господь с вами
- И со духом твоим.

Помолимся.

Боже, у Которого вечное милосердие и прощение!
Смиренно молим Тебя о душе раба Твоего (рабы Твоей) N,
которого (которую) (ныне) призвал Ты от мира сего,
да не предашь ее во власть врага и не забудешь ее во веки,
по повелишь святым Твоим ангелам
принять ее и ввести в райскую обитель,
чтобы, веровавшая в Тебя и на Тебя уповавшая,
она не подверглась мучениям адовым,
но получила вечное блаженство.
Через Христа, Господа нашего. Аминь.
# 17:05 09-09-2011 Олеся, обратиться
А вот это Молитва об исцелении больных . Она коротенькая. Можно каждый час.
Всемогущий вечный Боже, вечное спасение верующих! Услышь молитвы наши о больных(имена) и яви им милосердие и помощь Твою, чтобы они, обретя вновь здоровье, благодарным сердцем радовались Тебе, Источнику жизни. Через Христа, Господа нашего. Аминь.
# 17:08 09-09-2011 Егор, обратиться
Серёж, отчёт у тебя. Марк на связи в холле.
Алан доноров повёл в лабораторию.
# 17:56 09-09-2011 Sergey, обратиться
Напоминаю, 22.30 начало поминальной молитвы
22.45 М - Минута молчания

Татка, блин, ну девчонки, хорош отвечать ...
# 17:59 09-09-2011 Татка, обратиться
Серёж, ну не удержалась. там один кретин вопрос задаёт, чтобы врач определил ему жена изменяла на море или нет. У неё видите ли вместо клиторного оргазма вагинальный начался после отпуска.... Хррр..
А другая 3 дня с 39 сидит и пишет, хочу чтобы вы полечили..
# 18:04 09-09-2011 Артём, обратиться
Серёж, там нормально, не парься...
Илья занят, Яна пока не может тоже отвечать...
18.00 молимся и рассылку дайте..
Переживаю сильно..
# 22:34 09-09-2011 Sergey, обратиться
Началась молитва поминальная.
22.45 МИНУТА МОЛЧАНИЯ в память...
Свечу зажгите.
Светлая память...в наших сердцах.
# 22:45 09-09-2011 Sergey, обратиться
МИНУТА МОЛЧАНИЯ!!
# 23:01 09-09-2011 Sergey, обратиться
23.00 Начали Исцеление...
Плачет душа, но......
Живое-живым теперь...
# 00:34 10-09-2011 Sergey, обратиться
Исцеление каждый час.

Жоз там, мне каждые полчаса данные, если нет, то пишите "нет".
Татка пытайся со Златой.
Маришка, блин пробуй на Лауру, она дежурит сегодня.
Андрюш, сбрось на голосовую, как Майкл выйдет из реанимации, пусть отзвонит тебе..
Сашенька, на Жоза выходи..
Господи, на всё Твоя воля, но не забирай их...
По Москве: Лена, получил МРТ, завтра после профессоров, как отвезёте, мне данные.
Когда операция? Решили хирурги? Мне подробно.
Тош, понял. Передай Максиму, что оплатим . Главное, чтобы женщина была добрая и ухаживала хорошо.

Рассылки нашим каждый час. На приходы, Европу, Китай. Израиль, Корею и т.д. и гостей на 00.00 дали. Теперь утром в 10.00 М

Егор, Завтра выходной и Эмиль прилетит. Марк с 12.00 Л там.
Жоз встречает и Патрик. К 13.00 Л(16.00М) будут там.
Майкл в курсе.

Елена вышла в почту. Было очень плохо.
# 00:47 10-09-2011 Нина, обратиться
Господи, будь рядом... Неси на любящих руках твоих..
# 00:48 10-09-2011 Люба, обратиться
Господи, смилуйся !
Не презри наших молитв, Боже!
# 00:51 10-09-2011 Олеся, обратиться
Господи, утонули в слезах.. Пощади, тяжки потери наши, велико горе уже, не продляй траур, спаси и сохрани...впрочем не наша воля, но Твоя да будет..........
# 00:57 10-09-2011 Sergey, обратиться
Парни, девчата... больно...
Но... не надо тут..
Ведь это, блин, наша боль, не для постороннего глаза и не для любопытных...
Все на связи...
Ушли друзья.......

Всё.
)))).
# 14:26 10-09-2011 Никола, обратиться
Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое, как в память.
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам,
А старых вспоминаем по ночам.

А мы во сне зовем их, как в бреду,
Асфальты топчем, юны и упруги.
И на прощанье стискиваем руки,
И руки обещают нам: "Приду",
И руки обещают нам: "Приду".

Они врастают, тают в синеву,
А мы во сне так верим им, так верим.
Но наяву - распахнутые двери,
И боль утраты тоже наяву,
И боль утраты тоже наяву.

Но не прервать связующую нить,
Она дрожит во мне и не сдается.
Друзья уходят, кто же остается?
Друзья уходят, кем их заменить?

Друзья уходят как-то невзначай,
Друзья уходят в прошлое, как в память.
И мы смеемся с новыми друзьями,
А старых вспоминаем по ночам,
А старых вспоминаем по ночам.
# 14:53 10-09-2011 Нина, обратиться
Помните?
МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля.
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано тобой.
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовлть ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.
# 17:47 10-09-2011 Вика, обратиться
На Москву упало небо...... Плачет Москва....
# 17:53 10-09-2011 Рита, обратиться
Ниииииииииииикииииииииитушка...........
Ирииииииииииииишекк........
# 18:00 10-09-2011 Настя, обратиться
Мы, единые духом,
Встанем Кругом могучим!
В этом Радости Круге
С нами солнце и тучи!
Наших песен разливы
Поплывут над Россией.
Обогреют всех сирых
И обрадуют сильных.
Нашей радости зерна
Прорастают повсюду.
И Земля расцветает,
Благодарная чуду.

Он, Вечный, пожелал со мною встретиться и соединиться.
И Важно не то, зачем мы ищем ЕГО. Важнее то, зачем Он ищет нас.
А Вера — это стремление к тому, чтобы оказалось правдой то, что решилась полюбить душа…(Волшебница)

Если Им будет решено, что земной путь кого-то из любимых нами людей завершен, это значит только одно: этот человек уходит к Нему. И там будет так... как нам и не снилось... (Волшебник)