гастроэнтеролог

10:25 16-08-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! С сильными болями в желудке обратилась к врачу. По симптомам врач поставил диагноз "язва 12 перст. кишки". Прошла ФГС, диазноз "недостаточность кардинального жома". Врач все равно выписал противоязвенные припараты. Боли(голодные) продолжаются. Может ли ФГС не показать язву? Спасибо!

Ответы

# 09:19 17-08-2005 Елена, обратиться
Еще в биохим. анализе показатель амилаза превышает норму 2, 5 раза. Врач говорит это поджелудочная железа, но пока никаких рекомендаций. Это лечится? Спасибо!
# 13:23 17-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Противоязвенные прпараты иногда назначают и при недостаточности кардиального жома. Смотря какие. А ФГС практически не ошибается.
# 16:58 17-08-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Елена!
Рекомендую Вам повторить гастроскопию, а также обследоваться на хеликобактер пилори.
# 22:53 16-03-2010 Эдуард, обратиться
Здравствуйте,после проведения эзофагогастродуоденоскопии врач поставил следующий диагноз: Пищевод проходим свободно, кардия смыкается не полностью, в области эзофаго кардиального перехода полиповидно утолщенная складка с эрозией на вершине. В желудке мутноватая жидкость, слизистая диффузно гиперемированна, перистальтика умеренная, складки среднего калибра,эластичные. Привратник проходим округлой формы, слизистая луковицы ДПК слегка гиперемированна, постбульбарный отдел проходим, отток желчи сохранен.
Заключение: Недостаточность кардиального жома, полиповидно утолщенная складка зэофаго-кардиального перехода, поверхностный гастродуоденит.
Предыдущий врач назначил в комплексе :денол, нексиум, мотилиум не помогло, потом назначил : зипантолу тоже безрезультатно, даже не знаю что делать, помогите пожалуйста!!! Спасибо!!!
# 15:30 20-06-2011 Лиля, обратиться
Добрый день! Врач после прохождения ФГДС написал заключение "Недостаточность функции кардиального жома и привратника. Хр. фолликулярный антральный гастрит в стадии ремиссии" Можно объяснить что это значит и курс лечения.
Спасибо заранее.
С уважением, Лиля