banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

10:25 16-08-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! С сильными болями в желудке обратилась к врачу. По симптомам врач поставил диагноз "язва 12 перст. кишки". Прошла ФГС, диазноз "недостаточность кардинального жома". Врач все равно выписал противоязвенные припараты. Боли(голодные) продолжаются. Может ли ФГС не показать язву? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:19 17-08-2005 Елена, обратиться
Еще в биохим. анализе показатель амилаза превышает норму 2, 5 раза. Врач говорит это поджелудочная железа, но пока никаких рекомендаций. Это лечится? Спасибо!
# 13:23 17-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Противоязвенные прпараты иногда назначают и при недостаточности кардиального жома. Смотря какие. А ФГС практически не ошибается.
# 16:58 17-08-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Елена!
Рекомендую Вам повторить гастроскопию, а также обследоваться на хеликобактер пилори.
# 22:53 16-03-2010 Эдуард, обратиться
Здравствуйте,после проведения эзофагогастродуоденоскопии врач поставил следующий диагноз: Пищевод проходим свободно, кардия смыкается не полностью, в области эзофаго кардиального перехода полиповидно утолщенная складка с эрозией на вершине. В желудке мутноватая жидкость, слизистая диффузно гиперемированна, перистальтика умеренная, складки среднего калибра,эластичные. Привратник проходим округлой формы, слизистая луковицы ДПК слегка гиперемированна, постбульбарный отдел проходим, отток желчи сохранен.
Заключение: Недостаточность кардиального жома, полиповидно утолщенная складка зэофаго-кардиального перехода, поверхностный гастродуоденит.
Предыдущий врач назначил в комплексе :денол, нексиум, мотилиум не помогло, потом назначил : зипантолу тоже безрезультатно, даже не знаю что делать, помогите пожалуйста!!! Спасибо!!!
# 15:30 20-06-2011 Лиля, обратиться
Добрый день! Врач после прохождения ФГДС написал заключение "Недостаточность функции кардиального жома и привратника. Хр. фолликулярный антральный гастрит в стадии ремиссии" Можно объяснить что это значит и курс лечения.
Спасибо заранее.
С уважением, Лиля

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru