гастроэнтеролог

11:28 01-10-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа постоянно воспалён язык(красного цвета с белыми налётами по краю языка, сам язык "географический", т. е. весь изрыт). Плохие ощущения вкуса, жжение. Иногда бывает тошнота, к вечеру пучит, болит живот. Обследования и анализы ничего не показывют (только небольшое сужение желчных протоков). Но самочувствие очень плохое. Последний раз доктор выписал NEXIUM за 30 мин. до завтрака и MEZIN во время обеда. Первые дни было очень хорошо (даже язык стал розовый), а потом симптомы все вернулись. Как помочь мужу? Что происходит с пищеварением? (жареное, острое не ест, не употребляет спиртное, не курит, перестал есть творог с молоком). Из обследований делали УЗИ и "глотал зонт".

Ответы

# 12:26 04-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Галина.
Обследуйте мужа на хеликобактер пилори (анализ крови на хеликобактер).
В случае положительного результата необходимо провести антихеликобактерную терапию.