гастроэнтеролог

22:08 04-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
я уже отправляла сообщение от 30. 09, но ответа еще не получила. Пожалуйста, напишите хоть что- нибудь.
Проблема: чувство тяжести в желудке, распирание, спазмы в пищеводе и в горле, метеоризмы, до еды и через 1- 2 часа после отрыжка сероводородом. Результаты гастроскопии: пищевод свободно проходим, слизистая его бледно- розовая, гладкая, блестящая. Кардия смыкается полностью. Желудок содержит умеренное кол- во жидкости. Складки слизистой тонкие, легко расправляются воздухом. Слизистая желудка пятнисто гиперемирована, с редкими очагами мелкозернистой гиперплазии в телеи антральном отделе. Перистальтика антрального отдела сохранена. Привратник округлой формы, зияет. Полость луковицы 12- пк не деформирована, слизистая ее с очагами мелкозернистой гиперплазии, язвенных дефектов нет. Постбульбарные отделы без особенностей. Заключение: гиперпластический гастродуоденит. Что это значит? Может ли это заключение быть причиной всех вышеперечисленных симптомов? УЗИ ЖКТ: плотные стенки внутрипеченочных желчных протоков, желчный пузырь с перегибом, остальное нормально. Заключение: косвенные признаки дискенезии ж/ в путей. Явления холестаза. Пробы на пищевую аллергию: повышенная чувствительность к яйцам (немного), томату и шоколаду. Но и при принятии и другой пищи есть те же проявления. Я уже устала : ( Чем питаться? ? ? ? Не голодать же? Заранее благодарна! ! !

Ответы

# 14:18 06-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Ольга.
Вы страдаете хроническим гастродуоденитом. На ФСГ: недостаточность кардии. Этот диагноз объясняет ряд Ваших проблем (тяжесть в желудке, отрыжки и т. д. ).
Часть Ваших жалоб можно объяснить ДЖВП.
Лучший вариант - обратиться к врачу гастроэнтерологу на очную консультацию. Возможно обращение в наш центр (Евромедпрестиж), где ведут амбулаторный прием врачи гастроэнтерологи.
Вам желательно провести обследование кишечника (в связи с беспокоящим Вас метеоризмом).