гастроэнтеролог

11:14 12-10-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, по данным УЗИ пед- гастроэнт. поставила дискинезию ЖВП, перегиб ж. п. в области тела. Прописала холосас и дюбажи. Ребенку 5 лет, на 2 день приема холосаса на лице появились мелкие прыщички, щероховатые на ощупь, на лбу, носу и немного на щеках. Видимо аллергия на холосас? Чем заменить? Тыквеол подойдет? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:58 13-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Ирина.
Данные изменения по УЗИ обычно сопутствуют другой патологии органов ЖКТ (гастрит, гастродуоденит, дисбактериоз), что является причиной болевого синдрома.
Если Вы уверены, что других изменений нет и требуется лечение только желчегонными препаратами, то можно воспользоваться таблетированной формой препарата фламин. Он не оказывает побочных эффектов, т. к. имеет растительно происхождение.
Тыквеол - это общеукрепляющий препарат, который может применяться в сочетании с любыми другими лекарственными формами.