гастроэнтеролог

17:26 12-10-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте. У моего 13- летнего сына неврозоподобный энкопрез c детства. Тяжело протекающая беременность (стрессы) и осложненные роды (травма шейного отдела позвоночника). Стоят следующие диагнозы: долихосигма, однопетлевая форма, хронический колит, катаральный проктосигмоидит, хронический гастродоуденит, поверхностный гастрит, астено- невротический синдром. Функция сфинктера не нарушена, бывают запоры по несколько дней. В последнее время каломазание участилось, каждый день. Ребенок неплохо учится, но утомляем. Чем можно помочь моему ребенку?

Ответы

# 12:11 15-10-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемая Светлана.
Необходимо обратиться к специалисту проктологу (возможно, в НИИ колопроктологии) для определения тактитки лечения. Параллельно проводить лечение у психотерапевта (психолога).