гастроэнтеролог

00:38 27-10-2005 / Иван, обратиться

при хр. гастрите белый налет на языке только в период обострения или постоянно присутствует? если постоянно то как с ним бороться?
спасибо.

Ответы

# 08:12 27-10-2005 Расулов М.И., обратиться
Озаботиться, Иван, следует о форме гастрита, а не об отображении его на языке. Гастроэнтерологи при постановке диагноза берут на вооружение клинико- морфологический подход, предполагающий выделение хронического гастрита с сохраненной, повышенной секреторной функцией желудка (в теле желудка - неизмененная слизистая оболочка, поверхностный гастрит), с умеренной или выраженной секреторной недостаточностью (в теле желудка - очаговый или диффузный атрофический гастрит).