гастроэнтеролог

06:58 29-04-2001 / Сергей, обратиться

Гастрит + геморрой. Скажите, пожалуйста, какие могут быть осложнения?

Мой диагноз:
- недостаточность кардии
- рефлюкс- эзофагит
- атрофический гастрит
- поверхностный дуоденит
- дуодено- гастральный рефлюс
- дискинезия 12- п. кишки

Ко всему этому у меня уже года два геморрой с периодическими обострениями.

Какие могут быть осложнения? Что посоветуете?
Болей нет, отрыжка и бурление в желудке. Поможет ли выписанный Motilium?

Мне 17 лет.

Спасибо.

Ответы

# 21:14 29-04-2001 not found, обратиться
Осложнением может стать хроническое воспаление пищевода. Советую наблюдаться у врача. Мотилиум может помочь, в части случаев в сочетании с омепразолом. Но в целом это - только начало лечения.