гастроэнтеролог

17:30 09-11-2005 / Дарья, 21 Г.…, обратиться

Здравствуйте!
Очень нужен ваш совет.
Где- то 2 недели назад я меня появилаись неприятные ощущения внижней части живота- ноющие, тянущие. Я первым делом пошла к гинекологу, но осмотр и мазок воспаления или других отклонений не выявили. Она предположила, что ощущения вызваны проблемами со стулом.
И действительно, у в день визита к гинекологу и потом еще 2 дня у меня не было стула- появился только после того, как я приняла "Слабилен". Неприятные ощущения после этого прошли. Раньше запорами никогда не страдала. После этого стул вроде бы нормализовался, но раньше я ходила в туалет 2- 3 раза в день, а теперь 1, и сам кал стал более плотный и твердый. Неприятные ощущения то проходят, то вновь появляются, также есть чувство, что кишечник не полностью опорожняется, газы.
С чем все это может быть связано? Что делать?

Ответы

# 08:40 10-11-2005 Расулов М.И., обратиться
Надо осмотреть толстую кишку, учитывая Ваш молодой возраст, колоноскопом. От рентгена откажитесь.