гастроэнтеролог

14:24 29-11-2005 / Саша, обратиться

Скажите пожалуйста, чем лечить недостаточность розетки кардии? Спасибо.

Ответы

# 15:44 29-11-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! Вы можете прочесть о возможности лечения при этом состоянии на www. dr- md. ru (раздел "Пищеварительный тракт" - "Желудочно- пищеводный рефлюкс").
# 16:35 29-11-2005 Саша, обратиться
Здравствуйте. Спасибо, прочитала, но не очень поняла, это можно вылечить, т. е. она сомкнется? И еще вопрос , я при нажатии на живот (не сильном) чувствую болезненный шарик справа от пупка, - это может быть от недостаточности розетки кардии? Назначенные мотилиум и мезим не помогли.
# 08:38 30-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Болезненный шарик справа от пупка никакого отношения к кардии желудка не имеет. Тонус его повышают по разному в зависимости от возраста. общего тонуса, состояния желудочно- кищечного тракта. Заочно лекарства назначить не могу. Могу только сказать что Вам показано сан- кур лечение.