гастроэнтеролог

22:56 30-11-2005 / Лора, обратиться

Здравствуйте! Моему дедушке 78 лет. У него иногда после еды бывает рвота, и часто ощущение жжения в области желудка и поджелудочной. Сделали ему Узи печени, желчного, почек, селезенки, поджелудочной. Сказали, что для его возраста все в норме. Сдал анализы- все в порядке. Глотал "кишку" полгода назад, сказали, что повышенная кислотность. Может ли из- за повышенной кислотности бытьчевство жжения в области желудка. Лечение не назначили. Сказали, придерживаться диеты. Но дедушка живет сам, и готовить хорошо не может. Пропил алмагель- на время помогло. Пил оливковое масло перед приемом пищи- тоже помогало, Пьет активированый уголь. Может ему попить фестал или мезим. В деревне врачи толком ничего ему не говорят. Подскажите как можно понизить кислотность и какой диеты придерживаться? Спасибо

Ответы

# 07:08 01-12-2005 Расулов М.И., обратиться
Сделайте рентген желудка с контролем эвакуации. Это исследование не обременительно и делается в любой деревне. Цель- установить причину рвоты.