гастроэнтеролог

02:22 03-12-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет.
Вчера появилась изжога, которая держалась весь день, независимо от приемов пищи. Вечером был жидкий стул нормального цвета. Принимала Фосфалюгель, мезим. Вечером ела свеклу. Наутро изжога прошла, но появился дискомфорт, тяжесть в желудке и отрыжка (без запаха), дискомфорт в правом подреберье (у меня дискенезия желчевыводящих путей). Был стул черного цвета (запах- без особенностей), не совсем оформленный, но и не дегтеобразный, не жидкий. В течение дня принимала мезим и гастал (жидкий в пакетиках), а также Ренни. Ела свеклу. Состояние без изменений. Вечером опять стул черного цвета, такой же как утром. Общее самочувствие хорошее. Давление140/ 90, пульс 66.
Вопрос: возможно ли изменение цвета кала из- за приема данных антацидов или свеклы, или у меня ЖКК?

Ответы

# 19:46 03-12-2005 Расулов М.И., обратиться
Только анализ кала на скрытую кровь уточнит причину изменения цвета стула.