гастроэнтеролог

15:30 30-12-2005 / Ольга 14, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, прокомментируйте анализ на дисбактериоз моего ребенка. Девочке 10 мес. Бифидобактерии- 10 в 8 степени, Бактероиды и молочнокислые палочки- 10 в 5 степ. ,молочнокислые стрептококки- в норме, клостридиальные анаэробы- в норме, энтерококки- 2* 10 в 8 степ. ,общее кол- во эшерихий- 2* 10 в 8 степ. ,эшерихии со сниженной фермент. активн- ю- 100% ,эшерихии лактозонегативные- 10 в 1 степ. ,эшерихии гемолитические- 2* 10 в 8 степ. ,Proteus mir. -1* 10 в 7 степ. ,остальные показатели в норме, т. е. стафилококков нет, дрожжи- нет, патогенной флоры не выделено. Я еще хотела бы узнать, может повлиять на результат то, что кал стоял в холодильнике 24 часа до лаборатории. Девочка кушает 4 раза в день, с рождения была на смешанном вскармливании. В 5 мес. -полностью искусственное. 1 раз в день- пьет молоко козье, один раз- Нан кисломолочный, остальные приемы пищи- каша(варю сама), овощи (сама варю). Последние 1- 1, 5 у ребенка стул кашицеобразный, запах кисловатый , ходит в туалет по большому 1- 2 раза в день регулярно. Очень хочется услышать комментарий специалиста. Спасибо.

Ответы

# 10:06 08-11-2006 Геннадий…, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Мне 30 лет. Уже полгода наблюдается повышенное газообразование. С уровнем кислотности у меня все нормально, но после анализа кала было обнаружено наличие эшерехии гемолитические (кол- во в 1г фекалий 2х10_8; лактобактерий 4х10_5; энтерекокк 4х10_2. Кол- во остальных бактерий в норме.
Врач (ради своей доли от комиссионных)назначила до 5- 6 препаратов, и по её словам, это только начало. У меня нет столько денег. Как можно избавится болезни минимальными затратами?