гастроэнтеролог

01:57 05-01-2006 / Анна, обратиться

При УЗИ выявлены симптомы следующих заболеваний: хронический панкреатит, хронический холецистит, жировой гепатоз печени (женщина, 45 лет). По рекомендации терапевта 2 недели принимаю "Эссенциале- Форте Н". Учитывая праздники, визит к специалисту откладывается. Следует ли прямо сейчас начать принмать что- либо для поджелудочной железы? Спасибо и с Новым годом.

Ответы

# 10:57 05-01-2006 Расулов М.И., обратиться
Основными принципами лечения хронических панкреатитов являются:
1) Назначение диеты с обязательным исключением приема алкоголя.
2) Анальгетические и нейтролептические средства.
3) Спазмолитические препараты.
4) Регуляторы моторики.
5) Заместительная ферментная терапия.
Для обеспечения функционального покоя поджелудочной железы через воздействие на нейрогуморальные механизмы используется синтетический аналог соматостатина – октреотид.
# 12:33 17-04-2012 Дмитрий, обратиться
Добрый день! После ПТИ пил 2 недели фурозолидон, после чего сдал кровь на общий анализ. Врач сказал что немного повышен АЛТ, но ничего страшного, это не опухоль, а может быть из-за того что я полный. Прописала мне гепабене по 1 табл 3 раза в день. Можно ли употребить алкоголь в период приема, если перерыв после приемами 4 часа? Чем черевато употребление алкоголя с этими таблетками? Еще после приема гепабене стал болеть правый бок, правильно ли это и что делать?
# 12:34 17-04-2012 Дмитрий, обратиться
Расулов М.И.,
Добрый день! После ПТИ пил 2 недели фурозолидон, после чего сдал кровь на общий анализ. Врач сказал что немного повышен АЛТ, но ничего страшного, это не опухоль, а может быть из-за того что я полный. Прописала мне гепабене по 1 табл 3 раза в день. Можно ли употребить алкоголь в период приема, если перерыв после приемами 4 часа? Чем черевато употребление алкоголя с этими таблетками? Еще после приема гепабене стал болеть правый бок, правильно ли это и что делать?