гастроэнтеролог

11:37 05-02-2006 / Денис, обратиться

Добрый день!
Последнее время появилась у меня пекантная проблемка, по утрам после "туалетного ретуала" испытываю новые позывы к дификации. В итоге в туалете могу провести до часа. спасает теплая ванна или грелка. Стул каше образный с небольшим количеством слизи. Что это за недуг и как от него избавится?
Заранее большое спасибо за помощь! !!

Ответы

# 11:54 05-02-2006 Расулов М.И., обратиться
Чувство неполного опорожнения кишечника можно легко отнести на счет патологического восприятия больного. Но все же при его присутствии, Денис, Вы должен быть обследованы эндоскопически, чтобы исключить анатомическую или функциональную аноректальную обструкцию, вызванную пролапсом, ректоцеле, опухолью или синдромом спазмированного тазового дна.
# 12:29 05-02-2006 Денис, обратиться
Уважаемый, Магомед Исланович, спасибо вам за научный ответ, который меня честно сказать, немного пугает. Ужастно боюсь врачей и все что с ними связано. Не моглибы вы подсказать как и где я могбы пройти указанное вами иследование, дорогое ли это удовольствие и очень ли уж оно болезненное?
Забыл сказать, что мне лет 6- 8 назад уже ставили диагноз: синдром раздраженного кишечника и колит.
# 14:33 06-02-2006 Расулов М.И., обратиться
Денис, начните с простого: консультации проктолога, аноскопии или ещё лучше ректороманоскопии. Проктолог Уваров Леонид Михайлович принимает на Ст. Арбате д. 28 и цены Вам скажут в регистратуре- тел. 956- 1767 и 956- 1768
# 08:33 09-02-2006 Аноним, обратиться
Подробно про обследования можно прочесть в proctolog. ru
# 13:02 19-07-2006 Мили, обратиться
Что нужно принимать при неполном опорожнении кишечника? Это вообще лечится?