гастроэнтеролог

15:06 21-02-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, как можно определить болезнь печени или желчного пузыря без сдачи анализов? какие симпотомы?
Навел на мысль написать вам вчерашний случай. Накануне вечером болел живот и подташнивало, а вчера целый день язык с желтым налетом и странный привкус во рту. Иногда покалывало оба бока и болел живот. Сегодня все прошло, единственное что, так это боль внизу живота. .. Прохожу курс лечения индометациновыми свечами у гинеколога. Недавно делала биохимический анализ крови, показало отклонение на одну единицу от нормы билирубина прямого, общий в порядке. Остальное все в норме. Иногда беспокоит желудок, когда съем жирного. Боюсь, не дай Бог, что с печенью. Помогите пожалуйста. .. .

С уважением,

Ответы

# 15:43 21-02-2006 Сашок, обратиться
Валерия, если Вы придёте с такими симптомами к доктору, то он может Вас отослать примерно по такой программе:
1. По печени и желчному: УЗИ органов брюшной полости, анализ крови и мочи на что- то там.
2. По языку, желудку и привкусу во рту - гастроскопия.

Пока Вы будете "бояться", Вам станет только хуже, но никак не лучше. Эти болезни сами не "рассасываются". Их надо своевременно диагностировать и усердно лечить. Успехов в походе на очный приём!
# 16:57 21-02-2006 Расулов М.И., обратиться
Сашок опять прав.