гастроэнтеролог

22:42 24-05-2006 / Татьяна, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем отличается ФГДС от ЭГДС и можно ли это сделать под общей анестезии? Достоверность результата будет такой же или несколько ниже? Сколько примерно это будет стоить? Кто знает, ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:22 25-05-2006 Расулов М.И., обратиться
Два сокращения одного и того же исследования. Наркозных осложнений значительно больше, чем эндоскопических и поэтому советую, Татьяна, не искать приключений, а искать опытного эндоскописта.
# 17:17 25-05-2006 Аноним, обратиться
Татьяна. .. я тоже очень боялась этой процедуры(сердце билось как у кролика, сидела возле кабинета 3 часа и решилась. .. .пошла самая последняя)и чего я боялась я так и не поняла. .. процедура совершенно не больная, всё делается быстро , вы не успеете опомниться как уже всё сделано. .. так, что никаких наркозов и не надо. .. естествеено это НЕМНОГО не приятно, но не более того. .. так, что не бойтесь ни чего , а идите смело. ..