гастроэнтеролог

22:45 27-06-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Рожала. В прошлом сентябре меня забрали по скорой с признаками аппендицита, привезли и сразу отмели этот деагноз, оставили для исследоания. Под вопросом был острый халецистит, после узи отмели и это. Зделали гастроскопию - оказалось обострился гастрит. Это было в пошлом году в сентябре. После этого с желудком особо не мучалась. В этом году что- то ужасное твориться! !! Помогите! ! я очень переживаю! Всё началось в начале июня. мы с мужем чем- то в двоём отравились. С утра в институт, а у нас понос - простите. Вот с этого и началось, у меня то желудок болит, то понос ни с того не с сего. То запор 4 суток, потом опять понос. Всё попало прям на сесию. В последний день учёбы - 22 июня опять признаки отравления, еле доехала до института, от туда к врачу. Посчупал, посмотрел - сказал отравление. Назначил уголь, ромашку, фосфолюгель. Пропила. Полегчало. И вот снова. Желудок заболел. Пошла к врачу - назаначили УЗИ, зделала, сказали, что по нему всё нормально (сначала врачу показалось, что у меня хлопья желочи, но потом сказала что нет). Врач назначил ОМЕЗ и мезим. Назначил гастроскопию - её пока не делала. Вчера ночью мне опять стало плохо. Вроде покушала - ем искл. по деете, которую назначил врач, т. е. супчик, и курочку с картошкой на пару. Вечером прихватил живот - диарея. Всю ночь промучалась - тошнило но не рвало (меня почему- то никогда не рвёт, только понос), на горшке сидела всю ночь, подташнивало сильно, даже лежала только на спине, заснула только к утру. Сегодня весь день вроде нормально, только слабость, и почему- то горечь во рту. Хотя печень вроде в норме. Что со мной? Помогите, что это вообще может быть?

Ответы

# 09:20 28-06-2006 Еганян Р.А., обратиться
Срочно анализ кала на дисбактериоз. Скорее всего это "заселение" гемолитическим коли. Можете прийти ко мне на консультацию - я назначу или же к районному инфекционисту.