гастроэнтеролог

10:49 30-06-2006 / Лана, обратиться

Добрый день! Мне 24 года. Проблема началась два года назад. Начались расстройства желудка, хотя до этого мучалась запорами. сколько я ходила по врачам. .. поджелудочная в норме, дисбактериоза нет, один гастроэнтеролог выписал направление на анализ ВИЧ (сказал, что ВИЧ может давать такие симптомы) - анализ отрицательный. я не сомневаюсь в том, что проблема уже и психологическая. я избегаю общественных мест, мне тяжело ездить в транспорте, сложно работать. Стала пить Лоперамид - сначала только после расстройства, теперь каждый день утром. Стул кашицообразный с частичками непереваренной пищи. от 2 до 5 раз в день, в весе прибавляю плохо. Врачи назначали Дюспаталин, Креон, Хилак Форте, Энтерол - ничего не помогает. Пожалуйста помогите.

Ответы

# 11:15 30-06-2006 Еганян Р.А., обратиться
Может помочь эглонил. И все же, нужно более детальное обследование - вплоть до колоноскопии. Только потом можно ставить диагноз синдрома раздраженной кишки.
# 11:46 30-06-2006 Лана, обратиться
Рузанна Азатовна, спасибо! и еще вопрос, может ли это быть связано с наличием глистов или паразитов в кишечнике?
# 16:19 30-06-2006 Еганян Р.А., обратиться
Может. Нужно исследовать кал в теплом виде на яйца глист и простейшие, как минимум 3 раза. Обратитесь к инфекционистам.