гастроэнтеролог

00:14 16-07-2006 / Здоровый?…, обратиться

Здравствуйте доктор.
Начну несколько издалека, чтобы представитьь Вам более полную картину. В последний год часто бывало повышенное газообразование, но я связывал с неравномерным питанием(часто только обильный ужин). С месяца 3 назад начали кровоточить десны и появился неприятный запах из- зо рта. Парадонтолог сказал(бросив взгляд на десны), что это весенее обострение и порекомендовал аскорутин. Пил месяц, но кровоточивость оставалась. Месяца 2 назад был диагностирван застой в простате и микоплазмоз с хламидиозом. В курс лечения входил 5НОК и антибиотик сумамед(3 раза по 1 грамму через день). После приема сумамеда наблюдались боли в правом подреберье и желтый налет на языке с чувством непроходящей горечи. При этом у меня прошла кровоточивость десен и исчез запах из- зо рта. В ходе леченияя мне один раз также ректально вводился антибиотик(не знаю какой) и шло это вместе с электрофарезом(вроде так это называется, когда под живот влажный элетрод и анально электрод с антибиотиком). После этого у меня появился/ усилился метеоризм и выделение газов с неприятным запахом. Хочу спросить у Вас в чем может быть дело и как избавиться от этого? Буду крайне благодарен за максимально развернутый ответ. PSЯ упомянул про кровоточивость десен и хелитоз, поскольку встречал упоминание о возможной связи их с хеликобактериями.

Ответы

# 00:30 16-07-2006 Здоровый?…, обратиться
Не знаю насколько важно, но думаю стоит упомянуть. Когда начал пить дней 10 назад витамины Дуовит, то вскоре после приема(2- 4 часа) в районе желудка было ощущение бурления, как будто там что- то "заипело"/ "забродило". Это было только в первый прием. Подобное же было и месяца 3 назад, когда я пил витамины Мульти- табс В- комплекс
# 00:40 16-07-2006 Здоровый?…, обратиться
Будете смеяться, но еще одно дополнение. Питание у меня последние месяца 4 регулярное - 3 раза в день.
# 11:31 17-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Вам нужен регулярный контроль врача очно. На расстоянии эта инфлрмация , к сожалению, не воспринимается.