гастроэнтеролог

14:16 20-07-2006 / Татьяна, обратиться

Рузанна Азатовна, здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: гастроэнтеролог отправила делать ФГДС с анализом на хеликобактер, я не могу пройти это исследование, вплоть до потери сознания. Как вариант, в другой клинике предлагают сделать что- то типа внутривенного укола, т. е. погрузить меня в сон минуты на 3- 4. Скажите, пожалуйста, можно ли так сделать, не опасно ли это для здоровья? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:42 21-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
На хеликобактер можно и без гастроскопии. есть дыхательные тесты. Попробуйте позвонить 790- 71- 72. если нет то может быть в Институте гастроэнтерологии или в любом другом месте. Нсли нет абсолютных показаний для гастроскопии ( а это при подозрении на серьезные осложнения)- не надо. И без гастроскопии раньше лечили. В конце концов можем лечить без обнаружения с профилактической целью. Я буду работать в эту среду последний раз до отпуска. Кликните на мою фамилию, там номера регистратуры.