гастроэнтеролог

17:14 28-08-2000 / Звёздочка…, обратиться

Сдавала анализ на дисбактериоз. Результаты следующие: общее количество кишечной палочки 3,6х10в 8-ой, кишечная палочка 80%, энтерококки 7х10 в 6-ой, бифидобактерии 10 в 7-ой, лактобактерии 10 в 7-ой. Скажите, откуда вообще берется эта палочка и в таких количествах ? 1,5 года назад была кишечная палочка во влагалище, мне ее лечили Гентамицином, после чего у меня "полетел" весь организм и вся микрофлора. Появилась молочница, которая не проходит, чем ее только не лечила. И как оказалось кишечная палочка осталась, причем в количестве 80% (а норма всего-то до 10%). Что же мне делать ? Можно ли вообще от нее избавиться ? Просмотрев старые анализы, я была в шоке, оказывается эта самая кишечная палочка была у меня обнаружена (во влагалище)еще 6 лет назад, но гинеколог в районной женской консультации ничего мне не сказала и не назначила никакого лечения, вылечилась я от нее только 1,5 года назад (это во влагалище, а в кишечнике то нет :( )

Ответы

# 00:39 29-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Звездочка! Достаточно трудно (заочно) на основании приведенных Вами данных дать точное заключение. Кишечная палочка (E.coli) может яваляться нормальной флорой кишечника, в тоже время есть патогенные штаммы. Кишечная палочка попадает в в кишечник вместе с пищей и активно начинает размножаться, повреждая другую флору кишечника. Я Вам рекомендую обязательно повторить анализ на дисбактериоз и обратиться для очной консультации к врачу-гастроэнтерологу
# 12:22 29-08-2000 Звёздочка…, обратиться
думаю, что нет смысла его повторять, потому как эта самая палочка меня давно преследует. А вот к гастроэнтерологу обязательно схожу. Спасибо.