гастроэнтеролог

14:15 24-12-2006 / Lara, обратиться

Добрый день! Мне 46 лет. В юле делала УЗИ, КТ, МРТ брюшной полости, по- поводу боли в правом боку и повышенной амилазы. Все органы без патологии, ирригоскопия патологии кишечника не выявила. Сейчас беспокоют периодические боли в правом боку, ноющие. Иногда оченъ светлый стул, иногда оранжевый, оформленный, сухостъ во рту, иногда изжога сразу после еды или сладкого. Моча нормалъного цвета. Не могут эти симптомы бытъ связаны с онкологией поджелудочной железы? Если это механическая желтуха, то всегда ли стул должен бытъ обесцвеченным? Живу в Германии, поэтому на прием попаду толъко после праздников. Какие обследования надо сейчас сделать? Спасибо,

Ответы

# 15:57 24-12-2006 Расулов М.И., обратиться
При папиллите тоже могут быть такие симптомы. Когда будут делать гастродуоденоскопию, попросите чтобы подробно и прицельно провели осмотр дуоденального соска.