гастроэнтеролог

22:45 30-01-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит сильное вздутие живота(метеоризм, газообразование)боль в правом подреберье(холицестит), жидкий стл, реже сменяющийся запорами. При этом похудел. Иэто уже напротяжении 2х- 3х лет. Подскажите как избавиться от этой проблемы? Какие методы и средства лечения существуют? Зарание спасибо.

Ответы

# 23:30 31-01-2007 Аноним, обратиться
За какой период и сколько потеряли в весе? Жидкий стул - это 10- 20 раз в сутки. .. .. .. или же просто слабо оформленый 1 раз в сутки? Какие дообледования были произведены? Что лечить то собираетесь? ?? ?? ?? :)
# 23:23 01-02-2007 Алексей, обратиться
Здравствуйте. Значит стул слабо оформленый 1- 2рза, но чаще слабо оформлен. 1раз в 2- 3дня. При 180см весил70кг С появлением проблем за чуть мение года потерял около 7кг. На даный момент вешу 58кг. Делал ФГДС заклюцение: гастродоуденит без атрофии слизистой, с эрозией в пилорическом канале, рефлюкс- эзофагит 1ст. Биопсия: значительная гипер плазия желез с мукоидным, тонкокишеч. эпителием лимфоплазмоцитар. инфиляция умереная. На УЗИ сказали: перегиб(деформация)желчного пузиря, печень немного опущена. "хрон. холицистит". Еще сказали"хрон. панкреатит" Принимаю постояно ферменты, Самостоятельно лечился от дизбактериоза. Пил: хелак- форте, бифиформ, линекс, бификол, бактериофаги, эубиокор, интетрикс. Посе последнего были улучшения, но ненадолго. ХОТЕЛОСЬ бы избавиться от этого проклятого ГАГООБРАЗОВАНИЯ.
# 17:22 02-02-2007 Аноним, обратиться
Сделайте анализ кала на дизбактериоз, копрограму, ирригографию, .Сколько Вам лет? Лечили ли эрозии и эзофагит?