гастроэнтеролог

00:54 11-02-2007 / Дима, обратиться

Летом 2006 года, во время отпуска меня начал беспокоить желудок! Я думал, что все это от употребления в пищу твердых продуктов, консервов и т. д. , но с этим можно было жить. В октябре месяце я перенес пищевое отравление (стул жидкий, 15- 20 раз в сутки, температура тела - 37, 6). От госпитализации и проведения анализов отказался, врач- инфекционист прописал мне нифуроксазид. На 4- й день понос прекратился и все бы ничего, но сначала октября, по средину декабря состояние здоровья у меня постепенно ухудшалось: вздутие живота, спазмы кишечника все усиливались. .. 20 декабря я сдался и пошел к инфекционисту, после чего меня направили в стационар на обследование. УЗИ показало увеличение хвоста поджелудочной железы и застой желчи, Гастроскопия показала поверхностный гастрит и легкое раздражение 12- перстной кишки. Анализ крови (б/ х), мочи и кала особенных отклонений не показал. Со стационара меня выписали 15 января с диагнозом - Биллиарная дисфункция. Прописали Дуспаталин, креон, хофитол, Тюбажи. ..
В это же время я прошел компьютерное обследование в частной "конторе" торгующей БАДами, которое показало предьязвенное состояние луковицы желудка, энтероколит, дизбиоз кишечника, дуоденит, токсический панкреатит, эрозивный гастрит и, что меня насторожило, SALMONELLA PARATYPHI B. ..
ЛЕЧЕНИЕ ТАБЛЕТКАМИ, БАДами, Фитопрепаратами не дает никаких ощутимых результатов хоть я и сижу на диете № 5, пью таблетки (не дешевые), делаю гимнастику,
не пью и не курю, а продуктов, которые я могу употреблять без страха перед тяжестью в животе и метеоризмом все меньше. Вчера я съел куриное крыло (вареное) и до сегодняшнего обеда ничего не ел т. к. одновременно чувствую и голод, и полноту в желудке, и раздражение тяжесть, которая обостряется во второй половине дня. ..
Скажите:
1. Обьективен ли диагноз и назначенное лечение?
2. Может ли в моем организме жить возбудитель (Сальмонелла или другой паразит) и как его лечить?
3. Пройдет ли оно рано или поздно, или же мне до конца дней придется испытывать мучения (ведь это невыносимо)?
Помогите пожалуйста, посоветуйте КАК БЫТЬ, умоляю! Спасибо заранее, Дима, 25лет. 09. 02. 2007.

Ответы

# 10:55 11-02-2007 Расулов М.И., обратиться
Дима, диагностические исследования нормальные люди проводят в известных лечебных учреждениях, а не в конторах по распространинию БАДов.
# 20:43 12-02-2007 Дима, обратиться
Я очень признателен Вам за столь объемный и информативный ответ: "Дима, диагностические исследования нормальные люди проводят в известных лечебных учреждениях, а не в конторах по распространЕнию БАДов. "
И тем не менее, поскольку я в общем отношу себя как раз к категории "нормальных" людей, хочу дать Вам больше информации, может она как- то прояснит суть дела. ..
В стационар меня положили с диагнозом хронический панкреатит, а выписали с диагнозом Билиарная дисфункция. Это была больница по месту работы (вроде бы "известное лечебное учреждение"), обслуживающая огромный городской район с десятками предприятий, которая никаким образом не повлияла на мое выздоровление.
. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .
Выписка из медицинской карточки:
Клинический диагноз при направлении: хронический паренхим, панкреатит, болевая форма. Жалобы при поступлении: на метеоризм, чувство тяжести, ноющие боли в эпигастрии. Краткий анамнез: с лета 2006г. когда появились боли в животе. Лечился у инфекциониста по поводу пищевого отравления. Обратился в виду ухудшения. Направлен в стационар.
Объективные данные: Состояние отн. удовл. Обе половины участвуют в акте дыхания синхронно.
Дыхание везикулярное, хрипов нет. Тоны сердца чистые. ЧСС 72, АД 120/ 75. Живот мягкий
болезненный в околопупочной области. Область почек без видимых изменений. Отеков нет. Печень не
увеличена.
Данные дополнительного обследования:

Анализ крови.
Эритр.
Гемогл. 126 136
Цв. пок.
Лейк. 4, 0 4, 0
соэ 15 4
Эозин. 4 3
Палоч.
Сегм. 58 70
Лимф. 28 20
Моноц. 10 7
Тромб.
Ретик.

Анализ мочи.
3. 01
BLD н/ о
UBG н/ о
BIL н/ о
PRO н/ о
КЕТ н/ о
ASC н/ о
GLU н/ о
РН 6
SG 1010
LEU н/ о
Сут. моча

Б/ химич. исслед.
3. 01
О. бел. 73, 4
Билируб. 17, 8
Тимол. 2, 4
Холест.
АЛТ 0, 28
ACT 0, 16
Глюкоз. 4, 23
Мочев. 5, 5
Креатинин 80, 0

04. 01. 07 РМП, RW - отрицательная. ФЛГ 22. 11. 06. № 7281 - норма.
Прочие клинические исследования: 03. 01. 07 ЭКГ: синусовый ритм 70. нагрузка на правое предсердие. Гипоксия миокарда. 10. 01. 07. УЗИ: признаки ДЖВП, солевого диатеза. Клинический диагноз: Биллиарная дисфункция.
Лечение: фамотидин, креон, метопрокламид, хилак - форте, омепразол, наусилиум.
В результате проведенного лечения: купирован болевой и диспепсический синдром, пальпация живота б/ б. выписан с улучшением.
Б/ Л№ 132299 с 02. 01. 07 по 15. 01. 2007 г. К труду 16. 01. 07 Рекомендовано:
1. Д. наблюдение г/ энтеролога.
2. Режим питания.
3. Хофитол 2т. 2- Зр. до 1 мес. за 30 мин. до еды.
4. Диета № 5.
5. Дуспаталин 1т. 1- 2 р. в день.
6. Тюбажи 1- 2р. в месяц.
. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
В кале я обнаруживаю постоянно маленькие тельца, продолговатой формы темно- красного, почти черного цвета и подозреваю, что это яйца паразитов. Креон и Дуспаталин поначалу помогали, а сейчас - нет. Я практически перестал питаться, так как боль мало зависит от пищи, - начинается примерно в 2 часа дня и продолжается пока я не засну. Боль имеет ноющий, давящий характер, при этом чередуется желчный пузырь и поджелудочная. Когда ем привычную порцию еды, складывается впечатление, что еда не переваривается в желудке, так как у меня появляется соответствующая отрыжка и тяжесть в животе. ..
Я надеюсь, эта информация хоть как- то поможет прояснить мою ситуацию для Вас, как для специалиста работающего(вшего) в "известных лечебных учреждениях".
Заранее спасибо, буду ждать ответа от Вас. Дима.