гастроэнтеролог

22:20 31-03-2007 / Svetlana (И.Б. …, обратиться

Уважаемый доктор! посоветуйте: 24 января 2007 года мне удалили желочный и нашли только один камень 1, 5см. (теперь думаю: а надо было ? )
теперь у меня постоянные боли (начались ровно через 1, 5 месяца после операции)в правом и левом подреберье, тошнота (до рвоты), боли постоянные, вне зависимости от того: до после или без еды. ..
диету держу (готовлю в микре или варенное), но ем 2- 3 раза в день (не могу больше)
стала очень раздражительной и плаксивой. не хочется ничего делать, быстро устаю.
что мне делать?

Ответы

# 10:43 01-04-2007 Расулов М.И., обратиться
Постхолецистэктомический синдром
требует применения фитопрепаратов, но выбор растений настолько широк, что весьма трудной задачей является составление индивидуального сбора для каждого больного. Обычно используют желчегонные сборы № 2, 3. Оптимальными можно считать следующую комбинацию.
1. Цветы бессмертника, листья вахты, листья мяты перечной, плоды кориандра — поровну. 8 г сбора на 250 мл кипятка, нагревать на водяной бане 10 мин, настаивать в тепле (термосе) 2 ч, процедить. Принимать по 1/ 4 стакана 4 раза в день за 30 мин до еды.
# 14:26 01-04-2007 Svetlana, обратиться
К сожалению, не могу прочесть весь ответ
что- то не так? ??
то в конференцию, то на мое сообщение попадаю, а врача? ??
# 14:32 01-04-2007 Svetlana, обратиться
Вот, открылось! !
скажите, а зачем желчегонное и так все идет хорошо
и что? теперь всю жизнь сидеть на 5 диете?
чем опасны нарушения диеты?
в некоторых меню этой диеты (интернете) разрешаются есть селедку (вымоченную)
майонез, копченный сыр и мясо. ..
есть какие- то послабления через пол года- год?
спасибо