гастроэнтеролог

23:00 29-04-2007 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 25 лет. 2 года болит правый бок, отдавая то в спину, то в переднюю часть ребер. 1й диагноз - дискинезия жп, принимала Урсосан. Безрезультатно. Спустя год - дз активный хронич. рефлюкс- гастрит, вторичный панкреатит с экскреторной недостат- ю. Вместе с этим на ногах и руках зудящие пятна, которые я "лечу" Тридермом. Дерматолог связал эти болезни во едино, дз - номулярная экзема. Назначил белогнет и экофлор. Гастроэн- г назначил квамател, пензитал, настой ромашки. Скажите пожалуйста, какое лечение предложили бы Вы? и чем чреваты данные заболевания? Спасибо, с уважением, Ольга.

Ответы

# 23:24 29-04-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Необходимы анализы крови, включая печеночные пробы, узи желчного пузыря, возможно, гастроскопия, возможно, компьютерная томограмма живота( единственно точная диагностика состояния поджелудочной железы). в том числе проверка на ферменты поджелудочной железы. без этого назначения делать нежелательно
# 23:39 29-04-2007 Ольга, обратиться
Ольга, огромное спасибо за ответ!
В мое последнем письме я указала результаты обследований. Печеночные пробы делала в прошлом году - все в норме. Спасибо, жду ответа.
# 04:23 30-04-2007 Ольга Краснова …, обратиться
пришлите результаты обследования еще раз