гастроэнтеролог

16:44 07-05-2007 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 24 года. У меня язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки 14 лет, обострения раз в три года. Тест на Helicobacter pylori положительный. Врач прописал лечение в течении десяти дней:
1. Омез 20мГ 2 р/ д.
2. Амоксицилин 1 Г 2 р/ д.
3. Кларитромицин 0. 5 Г 2 р/ д.
Купил в аптеке
1. Кларбакт (кларитромицин) производитель Индия,
2. Амосин (амоксицилин) производитель Россия.
В инструкции по применения препарата Кларбакт написано бактериостатический антибиотик из группы макролидов.
В инструкции по применения препарата Амосин в разделе взаимодействие с другими лекарственными средствами написано, что взаимодействие с бактериостатическими препаратами из группы макролидов антагонистическое.
Почему же их применяют вместе?
С уважением Вячеслав Александрович.

Ответы

# 19:54 07-05-2007 Расулов М.И., обратиться
Именно их и применяют в лечении Helicobacter pylori совместно.