гастроэнтеролог

16:25 30-05-2007 / Serge, обратиться

По компьютерной томографии у меня диагностировали гепато- спленомегалию, диаметр портальной вены 13 мм, селезёночной 9 мм, селезёнка 130 на 60.
Анализы все в норме. Это цирроз печени? и ещё меня мучает ощущение жжения во рту, язык обложен, тянет в правом подреберье.

Ответы

# 17:39 31-05-2007 Аноним, обратиться
какие анализы в норме? АЛТ АСТ ггтп билирубин щфосфатаза ? анемия есть? спиртное употребляете?
# 09:36 01-06-2007 Serge, обратиться
ГГТП не определялось, АЛТ. АСТ, билирубин, общ. анализ крови. СОЭ, сахар, общ. белок? щ. фосфотаза, по словам терапевтов в норме, анемии нет. Был у трёх врачей терапевтов они сказали, что ничего особо страшного нет. Врач по комп. томографии наоборот сказал, что положение серьёзное, не знаю кому верить. Спиртное употреблял, на момент проведения обследования - абстиненция 6 мес.
# 11:12 01-06-2007 Аноним, обратиться
мм а с обменом железа чего? ферритин железо сыворотки ожсс? Для подтверждения/ исключения цирроза биопсию печени хорошо бы сделать