гастроэнтеролог

21:48 27-07-2007 / Лекс, обратиться

Здравствуйте.
Возник такой вопрос делал гастроскопию три недели назад. В заключении хронический гастрит, бульбит, грыжа ПОД.
Однако после гастроскопии иногда под грудиной возникает тупая боль. Гастроскопию до этого делал и не раз однако таких симптомов после ни разу не было.
Также где- то на третий или четвертый день наблюдалась резкая боль под грудиной, при вставании из положения лежа.
Сдал анализ кала на скрытую кровь - отриц.
Внутрижелудочная pH метрия - непрерывное кислотообрзование, антрум, декомпенсация ощелочивания, дуодено- гастральный рефлюкс.

Скажите пожалуйста что это может быть за тупая боль и что мне предпринять. Если следует сделать повторную гастроскопию, подскажите в какой клинике стоит современный гастроскоп, так как там где делали гастроскопию стоит техника минимум 10- 15 - летней давности, а также можно или нет сделать гастроскопию под общим наркозом?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:49 29-07-2007 Расулов М.И., обратиться
Наркозных осложнений в разы больше, чем эндоскопических.
# 20:58 29-07-2007 Лекс, обратиться
Скажите пожалуйста, а что это может быть за боли?
До гастроскопии в области грудины никаких болей не было.
Какое обследование может заменить гастроскопию, рентген или МРТ.