гастроэнтеролог

21:58 28-07-2007 / Сергей,25, обратиться

здравствуйте! у меня проблема с животом - распирает
очень сильно , очень сильная и долгая отрыжка, иногда не
могу есть или ем в стоячем положении. ,после еды не
хватаеь воздуха , туалет с переменным успехом. Сказали
кишка забита, .Диагноз не могут поставвить- то срк , то
дисбактериоз( хотя никогда не принимал
антибиотики). Внутренние органы в норме, но есть
проблема со спинойПью мезим, линекс,
метеоспазмил, дюфалак. , а толку почти никакого

Ответы

# 22:09 28-07-2007 Аноним, обратиться
А что показало УЗИ, гастроскопия или рентген брюшной полости?
# 22:49 28-07-2007 Аноним, обратиться
нашли желчный камень и всё, есть проблемы со спиной
или от этого или наоборот( конкретно не знаю)
# 23:14 28-07-2007 Эми, обратиться
у меня было тоже такое. . страшное распирание, как буд то всё разрываеться и тяжело и насыщение было сразу. . знаете я сидела на диете строгой диете. около 6 месяцев ничего сладкого жареного мучного острого. . . мне поставили диагноз дисбактериоз.
# 23:16 28-07-2007 Аноним, обратиться
Гастроскопию то есть не делали?
Измеряли ли кислотность желудка?
Ограничиваете ли себя в употреблении алкоголя, жирного, острого?

Насчет линекса можно сказать только одно его принимать это выкидывать деньги на ветер.
Мезим можно заменить энзисталом.
Если есть запоры можно посоветовать следующее:
0, 5- 1 литра кефира + измельченные в миксере чернослив + курага + инжир (приблизительно 150 грамм этой смеси)принимать по возможности 2 раза в день утром за 30 минут до завтрака и вечером через 1- 1, 5 часа после ужина.
# 23:35 28-07-2007 Сергей,25, обратиться
не пью, питаюсь хорошо, изжоги нет, давит вообще всего
- всю спину , шею, поясницу в основном
днём. ,появились тяжести и онемения в ногах и руках и
головные боли Наверное надо к невропатологу и к
проктологу
# 21:50 29-07-2007 Расулов М.И., обратиться
Здраствуйте Сергей, видимо, вся причина ваших бед в хроническом, скорее всего, атрофическом гастрите. Наиболее достоверно установить правильный диагноз поможет гастроскопия с определением кислотности и тестом на хеликобактерную инфекцию. Тел. 248- 50- 55 р.
# 09:31 01-08-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Сергей, почитав вашу переписку, понял, мучаться Вам прийдётся ещё долго, а вот, когда надоест, пишите. soltans@bk. ru