гастроэнтеролог

16:41 19-09-2007 / Елена, обратиться

МАГОМЕД ИСЛАМОВИЧ, Вы не могли бы сказать свое мнение? Мне 14 лет, 2 года назад из- за наличия камушков (1см) удалили желчный пузырь в 31 гор. б- це Москвы. Перед тем, как обнаружили это, у меня были жалобы на боль под правой лопаткой. Под ребром не болело. Вот прошло два года и боль очень похожая на ту появилась снова. УЗИ показало: ПЕЧЕНЬ - контур ровный, тощ. прав. доли 106мм (128- 140) левой 54мм(60). Нижний край правой доли закруглен. Эхогенность нормальная, неравномерная, структура не однородная. Очаговые образования не определяются, печеночные вены в норме. Внутрипеченочные протоки не расширены, холедох - 6 мм(6- 7)воротная вена 11мм(14). ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - удален. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ - контур ровный, размеры не увеличены, структура однородная. Эхогенность повышена, неравномерна. Очаговые изменения не определяются. ПОЧКИ - правая, опущена, форма нормальная, контур ровный, размер не увеличен, панехима однородная, ЧЛС не расширена, конкременты не определяются. Левая, обычное расп, форма нормальная, контур неровный, четкий, размер не увеличен, паренхима не однородная, ЧЛС не расширены, конкременты не определяются. ОБЛ. НАДПОЧЕЧНИКОВ не изменена. ЛИМФОУЗЛЫ забрюшинного пространства не определяются. МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ - малое наполнение. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - УЗ признаки хр. панкриатита. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. УЗ признаки хр. пиелонефрита. МАГОМЕД ИСЛАМОВИЧ, извините за длинное письмо! Буду очень Вам признательна, если прокомментируете эти данные, какие действия я дальше должна предпринять? СПАСИБО ВАМ! Ой, забыла сказать, может быть важную вещь, я очень много пью и пила таблеток, в основном Пентальгин, Седальгин. У меня мигрень с детства. Похоже, моей печени это надоело?

Ответы

# 16:43 19-09-2007 Аноним, обратиться
ДОКТОР, не пойму, как я умудрилась так занизить свой возраст! !! ! Опечатка. Мне не 14 лет! !! А 40! Извините!
# 18:16 19-09-2007 Расулов М.И., обратиться
Елена, значимых изменений на УЗИ не получено и с учётом приема долгое время пентальгина с седальгином смею предположить, что на гастроскопии найдут эрозивный гастрит.
# 18:33 19-09-2007 Аноним, обратиться
СПАСИБО за ответ! !! Доктор, но желудок у меня не болит, два года назад делали гастроскопию перед операцией (желчный пузырь удаляли) и написали: Слизистая пещевода розовая, кардиальный жом смыкается. В желудке натощак - секрет, желчь. Складки желудка не утолщены. Слизистая во всех отделах розовая гладкая. Привратник смыкается. Слизистая луи 12мп и постбульбарного отдела розовая. ПДС - N. Заключение. Дуодено- гастральный рефлюкс. Может у меня невралгия? Извините, Магомед Исламович, за назойливость. Спасибо!