гастроэнтеролог

00:51 27-09-2007 / Иван, обратиться

Здравствуйте,
Мне врач прописала мотилак, основываясь на заключении рентгенолога "дуоденостаз" и сборе жалоб (рефлюкс по ночам, тяжесть в животе). Так то оно так, вот тольок у меня поздний (гипогликемический) демпинг синдром, отсутствует кардиальный клапан и маленький желудок (к вопросу тяжести и рефлюкса). Мне его пить иль нет - при демп. синдроме то ?

Заранее спасибо.

Ответы

# 08:55 27-09-2007 Расулов М.И., обратиться
Эвакуаторная функция желудка зависит от состояния его тонуса, перистальтики, функции привратника и кислотности желудочного сока. При любом случае нарушений эвакуации следует исключить органические заболевания. Достовернее всего провести гастроскопию с определением кислотности и затем подбирают адекватную терапию.