гастроэнтеролог

22:45 14-01-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня уже более года проблемы с пищеварением. Отрыжка, изжога, вздутие живота, урчание. Обследовался у гастроэнтеролога. Проходил УЗИ, ФГС. Первоначально при ФГС был поставлен диагноз - поверхностный гастродуоденит. После, при обследовании - ещё рефлюкс- эзофагит и хронический панкреатит. Была прописана строгая диета, курс антибиотиков. Улучшения были, но незначительные. Был очень плохой сон из- за дискомфортных ощущений в животе. Диета соблюдалась, но это не помогало. Заметно похудел на лицо, хотя потеря веса не очень болшая - 3- 4 кг. И так около полгода, ни лучше, ни хуже. Прошёл ещё одно обследование, на дисбактериоз. Прописали Колибактерин и фамотидин для регулирования кислотности. Снова никаких улучшений. Попробовал БАД и фиточаи. Самочувствие улучшилось, снова набрал вес, сон стал лучше, от диеты тоже отказался (хотя ничего сильно жирного, острого и копчёного так и не ем). Но совсем так и не поправился. Периодически бывают ухудщения - те же самые отрыжка, изжога и вздутие живота. Самые дискомфортные ощущения утром, сразу после того, как проснулся, и ещё вечером, когда ложишься и расслабляешься. Днём не очень ощущается. Во время ухудшений пью фиточай (Состав: курильский чай, семена льна посевного, корень алтея лекарственного, листья мяты перечной, плоды фенхеля обыкновенного, зверобой продырявленный).
У меня вопрос - что же всё таки со мной такое? Должно же это когда нибудь прости, ведь раньше такого не было. Может быть чего- то не обнаружили? Например, зонд я не смог проглотить, чтобы желчь взять на анализ, хотя два раза пробовал. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

Ответы

# 11:06 15-01-2008 Док, обратиться
у Вас просто не законченный лечебный случай. Обсудите с лечащим врачом дальнейшую тактику, а не пейте БАДЫ! !! !