banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

22:45 14-01-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня уже более года проблемы с пищеварением. Отрыжка, изжога, вздутие живота, урчание. Обследовался у гастроэнтеролога. Проходил УЗИ, ФГС. Первоначально при ФГС был поставлен диагноз - поверхностный гастродуоденит. После, при обследовании - ещё рефлюкс- эзофагит и хронический панкреатит. Была прописана строгая диета, курс антибиотиков. Улучшения были, но незначительные. Был очень плохой сон из- за дискомфортных ощущений в животе. Диета соблюдалась, но это не помогало. Заметно похудел на лицо, хотя потеря веса не очень болшая - 3- 4 кг. И так около полгода, ни лучше, ни хуже. Прошёл ещё одно обследование, на дисбактериоз. Прописали Колибактерин и фамотидин для регулирования кислотности. Снова никаких улучшений. Попробовал БАД и фиточаи. Самочувствие улучшилось, снова набрал вес, сон стал лучше, от диеты тоже отказался (хотя ничего сильно жирного, острого и копчёного так и не ем). Но совсем так и не поправился. Периодически бывают ухудщения - те же самые отрыжка, изжога и вздутие живота. Самые дискомфортные ощущения утром, сразу после того, как проснулся, и ещё вечером, когда ложишься и расслабляешься. Днём не очень ощущается. Во время ухудшений пью фиточай (Состав: курильский чай, семена льна посевного, корень алтея лекарственного, листья мяты перечной, плоды фенхеля обыкновенного, зверобой продырявленный).
У меня вопрос - что же всё таки со мной такое? Должно же это когда нибудь прости, ведь раньше такого не было. Может быть чего- то не обнаружили? Например, зонд я не смог проглотить, чтобы желчь взять на анализ, хотя два раза пробовал. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:06 15-01-2008 Док, обратиться
у Вас просто не законченный лечебный случай. Обсудите с лечащим врачом дальнейшую тактику, а не пейте БАДЫ! !! !

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru