banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

22:08 29-10-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Очень прошу вашего совета. Меня зовут Татьяна. Мне 28 лет.
Сейчас 32 недели беременности.
Началось все очень внезапно в 24 недели. Связываю начало болезни с легким отравлением (возможно несовместимостью продуктов). Вознинкло кратковременное расстройство стула. К вечеру возникло чувство дискомфорта в левой части живота в подвздошной области. Особенно оно усиливалось при наклоне вбок или вперед. Чувствовалась небольшая резь. После этого стул нормализовался, но осталось чувство неполного опорожнения кишечника, иногда приходится посещать туалет 3 раза, но чувство опорожнения это не приносит. Кровь и слизь в кале ни разу не наблюдала. Просидела на больничном месяц. Улучшений особых не было.
Все анализы, которые смогла сделать в пределах нормы за исключением дисбактериоза 1- ой степени и небольшого повышения с- реактивного белка (1, 83 при норме до 1мг/ Л): температура в пределах нормы до 37, 1, общий анализ крови, биохимия, анализ мочи, копрограмма, узи почек, печени, поджелудочной). По женской части тоже никаких проблем нет- неоднократно обследовалась, в т. ч. узи, никаких угроз и патологий не выявило. в женской консультации разводят руками и ничего сказать не могут, кроме как дисбактериоз или спайки? ?
Гастроэнтеролог ставит диагноз СРК. Принимала эубикор, бифиформ, хофитол, нарине- форте, бускопан не помог! !! !, панцитрат 10000, смекту, мукофальк, свечи с папавериноом, активированный уголь, настой ромашки, укропную воду - никаких облегчений нет!
помогает но- шпа, но ненадолго. .. .
В последние несколько дней боль усилилась появились рези и колики еще в правом боку. Повышено газообразование. После отхождения газов облегчение наступает на несколько минут, потом опять начинаются ужасные колики, так что не могу разогнуться. После опорожнения кишечника облегчения не приносит, наоборот колики, когда тужусь, начинаются сильнее. .. . Иногда просыпаюсь от колющих болей, когда пытаюсь перевернуться на другой бок.
Вызвали скорую, поставили диагноз острый аппендецит под вопросом или почечные колики. Отвезли в больницу на хирургию. В приемном покое хирург после осмотра сказал, что даннах за о. аппендецит у него нет, по урологии никаких проблем не выявили. узи почек, анализ крови и анализ мочи в пределах нормы. Смысла оставаться на хирургическом отделении никакого нет.
Что делать просто не представляю? Тихо впадаю в отчаяние, кажется, что этот ужас никогда не закончится? !! !! неужели СРК может протекать с такими болями? ?? в таком состоянии практически ничего нельзя делать, даже ходить больно! И почему боли во сне? Что со мной?
Подскажите, что я могу предпринять в данной ситуации? Очень переживаю, как это может отразиться на ребенке. .. .
Очень надеюсь на ваш ответ.
Заранее огромное спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru