гастроэнтеролог

09:45 30-10-2008 / Алексей, обратиться

Добрый день!
У ребенка 3 месяцев дисбактериоз. Врач назначил энтерофурил. После того как начали его принимать стул стал темно- темно зеленый с коричневой слизью. До этого стул был желтый со слизью. Может ли от энтерофурила так резко измениться цвет стула или это совпадение и причина не в этом?
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 11:16 30-10-2008 Звонков Андрей …, обратиться
Энтерофурил не рекомендуется детям до 7 лет. (согласно инструкции). Изменения цвета стула клинического значения не имеют, можно судить о том, что отток желчи не нарушен, а трансформация желчных пигментов замирает на стадии зеленой окраски.
# 22:38 13-11-2008 Мария, обратиться
Нам врач прописывала бактисубтил, он подходит детям даже с рождения