banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

19:12 30-10-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Можно ли делать очистку печени при удаленном желчном пузере? Заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:48 31-10-2008 Звонков Андрей …, обратиться
В принципе это не противопоказано. Не забывайте только, что постоянное истечение желчи в 12- перстную кишку приводит к хроническому дуодениту, бульбиту. Чистка может усугубить это заболевание. Делайте это под контролем врача и по правильной методике, и под прикрытием спазмолитиков и протекторов слизистых оболочек кишечника.
# 19:12 31-10-2008 Расулов М.И., обратиться
"Чистильщики" работают по утрам на первом канале ТВ, а здесь консультируют врачи из ведущих клиник страны и представители научной медицины.
# 13:10 01-11-2008 Лидия, обратиться
Здравствуйте! Мне 52 года. В апреле был удален желчный пузырь. Камень был небольшой, но в постоянном движении. Наверное закрывал желчный проток, так как он был формой, напоминающую юлу. Так как за три месяца до операции (почему я и решилась на операцию) Стал гореть язык, но это не вкус желчи, а больше чувствуешь как бы обожжен язык, особенно проявлялось приливом при физических нагрузках. Никакие полоскания не помогля снять эти ощущения. Еще появилась слизь в горле, которая мешает и до сих пор нормально дышать. Надеялась, что после удаления ж. п. все это прекратится. По крайней мере мне говорили врачи- "что вы хотите, у вас камень и желчи некуда деваться, она забрасывается в желудок, отсюда последствия". Может есть профилактические методы лечения, которые помогают. После операции кроме рекомендации по минеральной воде даны не были. После приема которой я стала чувствовать соль во рту. Болевых ощущений никаких нет и не было, случайно узнала про камень, единственное, с чем я пошла на УЗИ, это по утрам ощущение тяжести в левом подреберье. Давно исключила из рациона питания вредные продукты. Придерживаюсь диеты 5. Анализы и до операции и после в норме. Спасибо. Жду ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru