гастроэнтеролог

17:53 01-11-2008 / Аркадия, обратиться

Подскажите, как сейчас удаляют камни из желчного пузыря, как проходит операция и чем она страшна?

Ответы

# 20:09 01-11-2008 Расулов М.И., обратиться
Холецистостомия - распространенное вмешательство, приносящее пользу больным с
острым холециститом и калькулёзным холециститом. Открытую холецистэктомию проводят через подреберный разрез.
Лапароскопическая холецистэктомия проводится специальным эндоскопом через небольшой разрез около пупка.
# 15:40 03-11-2008 Наталья, обратиться
какова диета в послеоперационный период после холецистэктомии, и как долго нужно её придерживаться? каковы "минусы" удаления желчного пузыря, как это отразится на организме вцелом?
# 09:47 03-12-2008 Инна (И.Б. 9196…, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйса, вы сделали операцию по удалению желчного? Планируете?
# 14:29 25-06-2009 Аноним, обратиться
Наталья,