гастроэнтеролог

00:22 04-01-2009 / Максин, обратиться

Здравствуйте!
Язва ДПК зарубцевалась после терапии (париет,вентер-месяц,дюспаталин-полмесяца)
При повторной ЭГДС обнаружена НР(+).Прописали Кларбакт и Амоксициллин на две недели.
Вопросы следующие:
а)достаточно ли лишь одних антибиотиков,
б)не слишком ли - две недели для одного плюсика,
в)можно ли применять антибиотики в период ремиссии ЯБ.
Спасибо.

Ответы

# 11:05 04-01-2009 Расулов М.И., обратиться
Максим,у меня тоже куча вопросов к Вашему лечащему врачу,но заочно корректировать или в принципе критиковать другого врача по законам деонтологии я не имею права.
# 21:21 04-01-2009 Максин, обратиться
А всё-таки, можно пить антибиотики в период ремиссии?
Это для меня главный вопрос, добавлю омепразол и будет обычный набор.
Но врач удивил ещё тем, что сказал приходить через полгода. Откуда уверенность, что НР гарантировано пропадут?