гастроэнтеролог

14:33 07-10-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Лечу желудок с лета. Боль в правой стороне, УЗИ показывает дискинезию желчного пузыря. Гастроскопия обнаруживает небольшую эрозию. Разные врачи назначают бактериальные, антимикробные и препараты висмута. Последнее время сильная слабость, лихорадочность, потливость, постоянные головные боли, тянущая боль под ребрами. Немного помогает нош- па. Что делать?

Ответы

# 14:49 07-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Болевой синдром обусловлен эрозией. Поэтому следует провести комплексную терапию: 1. антибактериальную(обязательно) фуразолидон и тетрациклин или другие схемы(трихопол и амоксациллин и пр),
2. де- нол или десмол или викалин
3. антисекреторные препараты(ранитидин или квамател или омепрозол)
Если Ваш возраст более 30 лет то следует повторить гастроскопию и сделать биопсию слизистой желудка и 12 перстной кишки, в зависимости от того где у Вас эрозия. Обязательно! !!