гастроэнтеролог

21:37 29-03-2009 / Алеша, обратиться

Cъел много жирного супа (литра 2) и после этого таскал тяжелые мешки - появилась резкая и очень сильная "разливающая" боль под левым ребром, в течении 2 дней она уменьшилась... Стал меньше есть, отказался от жирной пищи... Сейчас переодически болит левый бок, ночью живот "оживает" - газообразование, урчит, не могу заснуть... Не мог спать на животе - болезненные ощущения были под ребрами - как будто увеличилось там что-то. Дергает иногда что-то спины под лопаткой - спазмы... Было несколько ночей - дрожь в ногах и пояснице, покалывало в области сердца, потливость, ощущение такое, что голова трясется... Днем, иногда, при наклоне вниз внезапно колит слева в груди, ладони становятся красными с белыми пятнами, пот под мышками, сохнут губы, мутнеет сознание... Стал делать зярядку - не могу "напрягать" мышцы верхнего пресса под ребрами в районе солнечного сплетения - после 20-30 нетяжелых упражнений - ощущение такое что свело солнечное сплетение - страшно...
На что это похоже?
Какие анализы сдавать и к какому доктору обратиться в первую очередь?

Мне 30 лет, ожирение 110 кг, при росте 175 см, искривление позвоночника.
Пил до этого случая - ЛАВОМАКС для профилактики ОРВИ, после была вроде как простуда - пил БИСЕПТОЛ 2 раза в день, по 1 табл - 5 дней...
Затем пил - лакто и бифидобактерии в табл...

Ответы

# 10:26 30-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Алеша, первый доктор - терапевт. Ваше состояние может соответствовать панкреатиту. Вам нужна полнценная консультация, чтобы не только избавиться от дискомфорта в животе, но и начать худеть толково. А после 2-х литров жирного супа - удивляться нечему...
# 16:00 31-03-2009 Алеша, обратиться
Спасибо доктор за Ваш ответ!
Сделал сегодня УЗИ брошной полости и почек, врач говорит ничего криминального, посмотрите пожалуйста данные, интересует Ваше мнение: насчет поджелудочной, что такое вирусонгов проток, и про почки врач УЗИ ничего не объяснил... Ваши рекомендации и связь с первым сообщением... Можно продолжать пить ПРОБИФОР, витамины растворимые (Солпадеин и витамин С-1000 мг)?
К гастероэнтерологу записался...

Печень: правая доля 16,9, левая доля 6,9, контуры ровные, четкие, эхогенность паренхимы диффузно, эхоструктура однородная, повышенный метеоризм, внутрипеч. желч. протоки не расширены, не уплотнены.
Воротная вена - 9 мм, Селезеносная вена - 6 мм, Нижняя полая вена -N, Гепахоледох 6 мм.

Желчный пузырь: 6,1x2,5 см, не увеличен, обычная, однородная, не уплотнены, не утолщены до 2 мм, содержание полости: лоцируется "застой" по дну...

Поджелудочная железа: контуры ровные, четкие, головка 29 мм, тело 15 мм, хвост 32 мм, эхоплотность диффузно повышена, эхоструктура однородная,
вирусунгов проток не лоцируется...

Селезенка: 10,2x4,3 cм, эхогенность обычная, контур четкий, ровный, структура однородная.
Заключение: УЗ признаки диффузных изменений печени, поджелудочной железы, "застойного" желчного пузыря, гепатомия "печ." (кажется)...

Почки: Левая 109x55, контуры четкие, ровные, расположение типичное, толщ. паренхимы: 19 мм, эхогенность: обычная, лоцируется глубокая парихматозная перемычка, лоханки, чашечки, мочеточник не расширенны, конкременты не лоцируются...
Правая 104x51, контуры четкие, ровные, расположение типичное, толщ. паренхимы: 19 мм, эхогенность: обычная, мочеточник не расширенны, конкременты не лоцируются...
Закл.: УЗ признаки глубокой парехниматозной перемычки левой почки (неполного удвоения члс левой почки)
# 01:10 25-05-2009 Доктор, обратиться
У вас просто невроз..расслабтесь и думайте только о хорошем. вы здоровы и ниичего не бойтесь.Наслаждайтесь жизнью..Всё равно никто от судьбы не убежит,так что живите сеодняшним днём )) Удачи