гастроэнтеролог

10:09 30-03-2009 / Елена Бакланова…, обратиться

Здравствуйте,доктор! Ребенку 6 месяцев на ИВ - НАН1-2. Болел ОРВИ, принимали лечение, состояние удовлетв. После введения НАН2 и Лазолвана на вторые сутки ребенка стали беспокоить приступообразные боли живота.А на следующий день боли прекратились и появился жидкий стул, который продолжается 5 день, в сутки по 6-8 раз. Кал представляет собой крупинки непереваренной молочной смеси, много слизи. 3 суток при поносе состояние ребенка было удовлетв. без рвоты и температуры, активный, аппетит хороший. В ночь на 4 сутки появилась температура 38,5 и поднимается во время дневного и ночного сна. В другое время состояние удовлетв, рвоты нет. Врач ставит диагноз гастроэнтерит и подозрение на инфекцию. Назначили антибиотики цефтриаксон 0,5, арбидол 0,25гр.*4 р/сут., линекс 1капс*3 р/сут.,энтерол 0,125гр.*3 р/сут., мезим форте 1/4 табл.*3 р/сут. У нас еще режутся зубки. Скажите правильно ли назначен антибиотик, не усугубится ли дисбактериоз. По вашему мнению какой диагноз у ребенка и правильно ли назначено лечение, если нет, то какое нужно лечение в нашем случае?

Ответы

# 10:37 30-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Елена, мир Вам! Боюсь, что я не настолько квалифицирован в детской патологии, чтобы давать оценку этой ситуации. Обратитесь на педиатрические конференции...