гастроэнтеролог

11:19 30-03-2009 / Виктория…, обратиться

У меня бактериальный гастрит. При анализе было выявлено три плюса геликобактера. Мне было назначено:
фромилид 14 дней по 2 таблетки в день и трихопол три раза в день. ПОсле приема препаратов у меня появляется горечь во рту, сильное ощущение голода через час после еды. И вообще общие ощущения неприятные. ВРач предупреждала что лечение неприятное, но необходимое. ОДнако мне не было назначено никаких препаратов поддерживающих флору. Вопрос - правильно ли назначены препараты и нужно ли пить линекс или хилак форте?

Ответы

# 11:35 30-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Нет, пробиотики не нужны. А почему не назначили ИПП ("противокислотный" препарат типа омеза)?
# 11:37 30-03-2009 Виктория…, обратиться
Не знаю почему не назначили.
1) ЧТо делать? ПРодолжать лечение и терпеть все неприятные моменты?
2) Как можно снять неприятное ощущение голода - ну не есть же без конца в самом деле))
3) Почему не нужны пробиотики? Я ведь посажу всю флору и заработаю молочницу
# 13:43 30-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Назначение антибиотиков ка таковое - не показание для употребления пробиотиков. Тем более, ну сами подумайте, какой смысл принимать ОДНОВРЕМЕННО и антибиотики, и микробов!
Добавьте к схеме Омез по 20 мг 2 раза в сутки. Это должно помочь.
# 10:42 31-03-2009 Виктория…, обратиться
Спасибо! Попробую побочные замучили((